Логотип Stroi-baza.ru

Быстрое строительство домов из клеенного бруса

Быстрое строительство домов из клеенного бруса

Если вы планируете строить дом, то, наверное, уже столкнулись с некоторыми сложностями. Наверняка, среди прочих, есть и вопрос о том, из какого материала лучше всего строить. В таком случае, для вас есть очень простое и хорошее решение. 

Почему клееный брус так популярен?

Все больше популярности приобретает строительство дома из клееного бруса. Но в чем же секрет его популярности? Дерево всегда было одним из самых качественных строительных материалов. Но при его использовании есть риск деформации конструкции, так как древесина очень быстро впитывает влагу и деформируется под воздействием температуры. Все эти проблемы исключены в строительстве домов с использованием клееного бруса. Благодаря тому, что в процессе производства брус высушивают до 8-10 % влажности, готовое изделие не деформируется при внешнем изменении влажности.  Также все доски, из которых состоит брус, покрывают влагостойким клеем, предварительно удаляя из них все дефекты. 

Основные преимущества домов из клееного бруса

Дома из клееного бруса имеют множество преимуществ, а именно:

  1. Небольшой вес. Вес 1 куб.м такого материала 600-900 кг, что избавляет вас от необходимости делать глубокий и громоздкий фундамент. Это, в свою очередь, снизит стоимость постройки дома.
  2. Экологичность. Несмотря на всю сложность технологического процесса производства такой древесины, она все так же остается древесиной, сохраняя свои отменные свойства теплоизоляции. Также внутри дома из дерева всегда поддерживается нужная температура и влажность.
  3. Небольшие сроки строительства. Благодаря технологичности сборки домов из клееного бруса, дом в 200 кв.м. в среднем собирается около 6-8 рабочих дней. При этом строительство из клееного бруса и сборку домов можно проводить в любое время года.
  4. Прочность. Конструкция из клееного бруса на 50-70 % прочнее конструкций из цельного дерева. Это позволяет делать пролеты больше, не используя при этом опоры и дополнительные крепления.
  5. Не требует дополнительной обшивки. Стены их клееного бруса имеют эстетичный вид и идеально гладкие, что также позволит вам экономить на отделочных материалах.
  6. Огнеупорность. Клееный брус не имеет трещин или щелей, что ограничивает его возгорание. Клей и противопожарные пропитки, которыми обработан брус, обеспечивают ему уровень горючести - трудногорючий. 

Это только основные преимущества данного материала. Именно они дают возможность делать проекты домов из клееного бруса такими популярными и востребованными.

Проекты домов из клееного бруса

Как уже упоминалось выше, клееный брус имеет большую прочность и легко монтируется. Это позволит вам осуществить практические любые ваши мечты в проекте будущего дома. Прочность материала позволит вам возводить несколько этажей и не переживать при этом о дальнейшей деформации материала. Арки, широкие окна, мансарды, барные стойки и многие другие ваши идеи в строительстве дома станут реальностью. И все это в сочетании с уютом и теплом, которые может подарить только дом из натурального дерева. 

Где приобрести качественный брус?

 

Компания МКД предлагает клееный брус по самым разным ценам в зависимости от размера нужного вам материала и количества нужного бруса. Менеджеры интернет магазина будут рады ответить на все ваши вопросы. Здесь представлена продукция компании, варианты проектов домов и другая полезная информация.

 

Редактировано: 27.07.2017 18:18:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код