Логотип Stroi-baza.ru

Виды тротуарной плитки

devin-port.ruЭтот вид строительных материалов используется для мощения дворов, детских площадок, а также для тротуаров и пешеходных дорожек. Популярность этого материала высокая и связана с тем, что визуально он выглядит лучше, чем обычный и привычный асфальт. С его помощью можно придать ухоженный вид двору или улице. Выбрать лучшие образцы тротуарной плитки можно на сайте devin-port.ru, где представлены лучшие образцы по самым низким ценам и высокого качества напрямую от производителя.

50*50 сантиметров – это размер, который удобен для мощения дорожек на даче, во дворах, ее также используют для отмостки территории вокруг дома. Под нее устанавливают качественное основание, после чего уложенная плитка может простоять долгие годы без дополнительного ремонта и замены покрытия дорожки или двора.

40*40 сантиметров – популярный вид тротуарной плитки, она производится в различных имитациях: паркет, дощечка, срез дерева и другие. После укладки двух рядов такой плитки создается идеальная по ширине дорожка, которую оборудуют также бордюрами.

30*30 сантиметров – оптимальная по соотношению вес и размер плитка для укладки во дворах и для оформления дорожек. Она способна выдерживать даже большие нагрузки, поэтому часто используется для благоустройства стоянок, где движения транспорта особенно высокое.

10*10 сантиметров – это всем известная тротуарная брусчатка, которая имеет толщину от 3 до 10 сантиметров. С ее помощью делают как оформление дворов и тротуаров, так и пешеходные дорожки. Кроме этого, многие производители выпускают такой материал с толщиной 6 сантиметров, которая применяется для мощения стоянок, а также автомобильных дорог, где имеется высока нагрузка на покрытие. Она устойчива к воздействию различных химических реагентов, которыми посыпают дороги в зимнее время, и может прослужить много лет без замены покрытия.

Редактировано: 31.07.2017 14:36:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код