Логотип Stroi-baza.ru

«Жемчужина Зеленограда»: как обеспечена пожарная безопасность вентфасада нового ЖК

«Жемчужина Зеленограда»:  как обеспечена пожарная безопасность вентфасада нового ЖК

Жилой комплекс «Жемчужина Зеленограда» возводится в 17-ом микрорайоне ЗелАО Москвы, вдоль Георгиевского проспекта. Новый комплекс – это целый жилой микрорайон площадью 50 гектаров. В качестве отделки новых домов были выбраны навесные вентилируемые фасады. Это одно из лучших фасадных решений для российского климата – вентфасад не подвержен влиянию климатических воздействий. Но такой вид облицовки требует соблюдения более строгих правил пожарной безопасности. Именно поэтому защиту нового ЖК доверили негорючим теплоизоляционным материалам из каменной ваты ROCKWOOL.

На просторной территории ЖК «Жемчужина Зеленограда» запланировано строительство 11 жилых домов, которые возводятся по современной монолитной технологии, их высота варьируется от 10 до 18 этажей. Все здания квартала отличаются ярким внешним обликом фасадов, а для максимального удобства и комфорта жильцов в комплексе представлены квартиры различных планировочных решений.

Фасады домов утепляются пожаробезопасными плитами двойной плотности ВЕНТИ БАТТС Д для навесных фасадных систем с вентилируемым зазором. Они имеют комбинированную структуру и состоят из жесткого верхнего и более легкого нижнего слоев. Благодаря этому материал обладает уменьшенным весом и удобен при монтаже. Такое решение позволяет круглый год поддерживать оптимальную температуру в помещении: зимой плиты препятствуют потерям тепла, а летом сохраняют в здании прохладу. Волокна материала выдерживают температуру до 1000 °С, сохраняя прочность несущих конструкций и создавая барьер для распространения огня, что повышает пожаробезопасность и долговечность здания. Кроме того, при монтаже плит ВЕНТИ БАТТС можно не использовать дополнительную ветрозащитную плёнку, что еще больше повышает пожарную безопасность дома.

Комплексная реализация проекта «Жемчужина Зеленограда» предполагает развитие автономной инфраструктуры. На территории микрорайона появятся: два детских сада и школа, торговый и спортивный комплексы, культурно-просветительский и деловой центры, наземные и подземные паркинги, а также зеленые зоны с пешеходными и велосипедными дорожками, спортивные и детские площадки. Будущие жильцы комплекса смогут наслаждаться домашним теплом, уютом и комфортом городской жизни, не беспокоясь о своей безопасности.

Редактировано: 31.07.2017 14:51:33

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код