Логотип Stroi-baza.ru

На что обратить внимание при выборе тканевых ролет

На что обратить внимание при выборе тканевых ролет

Тканевые ролеты или же рулонные шторы пришли к нам с Европы и очень быстро обрели популярность среди наших потребителей. Рулонные шторы стали модной заменой обычным шторам. И не зря, они современны, красивы и самое главное практичны. Рулонные шторы станут хорошим дополнением любого интерьера. Благодаря разным конструкциям тканевых ролет и большой палитре тканей, можно угодить вкусам самого привередливого потребителя. Для этого лучше всего выбирать компанию, которая уже давно зарекомендовала себя на рынке и каталог которой позволяет удовлетворить потребности клиента, например: https://kovcheg-ua.com/categori/rulonnye-shtory/.

Сейчас очень много компаний, которые заниматься продажей и монтажом рулонных штор, возникает вопрос, на что обращать особое внимание при выборе тканевых ролет. Так вот в первую очередь нужно определиться с выбором ткани. Современные производители поставляют на рынок большое количество разных тканей. От самых тонких к более плотним, от однотонных к тканям с разными рисунками, от самых дешёвых к очень дорогим. Но не стоит обращать большое внимание на цену, смотрите на то, для чего вы покупаете ролеты. Более тонкие ткани будут прозрачными, соответственно они будут пропускать больше света в вашу комнату чем плотные ткани. Если вы собираетесь установить рулонные шторы в ванную комнату тогда выбирайте ткань прорезиненную, она не будет впитывать влагу.

Во-вторых, при выборе тканевых ролет стоит обратить внимание на конструкцию ролеты. Рольшторы, как их ещё называют, есть открытого и закрытого типа, есть тканевые ролеты системы день-ночь, также есть тканевые ролеты с электроприводом. Так как ролеты открытого и закрытого типа пользуются большим спросом, о них поговорим чуть позже и более подробно. Благодаря тканевым ролетам системы день-ночь, вы сами можете контролировать количество света, который поступает в вашу комнату. Рольшторы с электроприводом, их название говорит само за себя, будут стоить намного дороже. Ролеты могут крепиться непосредственно к самому окну, то есть на каждую створку, а ещё могут крепиться выше оконного проема в сам откос. Ролета, которая крепится к откосу будет намного больше по размеру, в соответствии цена на нее будет больше.

Тканевые ролеты открытого типа пользуются большим спросом среди потребителей, так как они лучше всего сочетают цену и качество. Даная конструкция представляет собой открытый вал, на который наматывается ткань. Нижняя часть ролеты утяжелена металлической пластиной, что дает возможность ей равномерно разматываться.

Рулонные шторы закрытого типа угодят вкусам более изящных потребителей. Даная система очень гармонично смотрится на окне и не занимает на нем много места. Цена на них конечно же отличается от цены на ролеты открытого типа, но и внешний вид вас порадует. Даная система – это закрытый короб, внутри которого сматывается ткань, на низу ролеты также есть вшитая металлическая пластина, а сама ткань разматывается по направляющим, которые прикреплены по обе стороны створки. Одно из главных преимуществ данной системы есть то что система полностью сливается с окном и не позволяет солнцу проникнуть в вашу комнату.

Редактировано: 1.08.2017 01:24:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код