Логотип Stroi-baza.ru

Детская комната: удобство и красота в одном помещении

Кабель сигнально-блокировочныйВыделить для детской комнаты большое помещение получается не у всех, а потому многие взрослые, оформляя место для своего ребенка, сталкиваются с проблемой выбора дизайна. Но не все так плохо, как может показаться на начальной стадии ремонта – и в небольшой комнате допускается сделать грамотную планировку, способствующей физическому и умственному развитию малыша.

Никто не поспорит с тем, что сделать маленькое помещение зрительно больше поможет белый цвет и такая же мебель. Особенно это актуально тогда, когда окна комнаты смотрят на север. Светлые поверхности будут делать сильнее природное освещение. Кроме белого дизайнеры советуют рассматривать голубой, салатовый, французский серый, кремовый, коралловый, бежевый.

Вместе со светлыми стенами сделать больше пространство можно с помощь обоев с правильным принтом. Как правило, это изделия с вертикальным рисунком либо в полоску. Особенно эффективным такое решение станет в том случае, если в комнате низкие потолки. Интересно будут смотреться фотообои с перспективным рисунком, например, с улочкой или тропинкой, которые уходят вглубь.

Особенно важным вопросом является выбор спального места. В том случае если ребенку шесть и более лет и спит он спокойно, отличным решением станет кровать-чердак. На первом этаже будет школьный уголок, зона для игры и даже мини-комплекс для спортивных занятий. Для подростка неплохим вариантом станет кушетка, легко превращающаяся в диванчик.

Разрабатывая дизайн небольшой комнаты для ребенка, необходимо обратить внимание на стол. В данном случае сэкономить место поможет угловая модель. Неплохим вариантом может стать стол вместо подоконника, а для школьных принадлежностей можно повесить несколько полок. Если необходимо оформить детскую для девочки-подростка, ее стол с откидной столешницей будет выполнять еще и функцию туалетного столика.

Не лишним будет продумать организацию игрового уголка, обозначив его границы с помощью коврика либо балдахина. Помещение будет интереснее, если предусмотреть на стене специальную грифельную доску либо мини-скалодором.

Для того чтобы небольшое помещение не стало узким от центрального освещения люстры и резких теней, дополнительно желательно подобрать пару светильников, разместив их около кровати, в области гардероба и стола. Для того чтобы такой спектр работ выполнить максимально качественно, потребуется кабель сигнально-блокировочный и, несомненно, услуги высокопрофессиональных специалистов.

Редактировано: 1.08.2017 11:35:30

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код