Логотип Stroi-baza.ru

Массивная доска - новый материал с традиционными свойствами

Массивная доска - новый материал с традиционными свойствами

Основой для любого помещения является качественное напольное покрытие, обеспечивающее красивый внешний вид, длительную эксплуатацию и практичность при монтаже или ремонте. Одним из современных покрытий для пола, использующих преимущества традиционных половых покрытий и новейших технологических изысканий является массивная доска. Применение натуральной древесины переводит массивную доску в разряд элитного, эксклюзивного напольного покрытия, требующего больших капиталовложений и высокого мастерства при укладке. В настоящее время постоянно осуществляется поставка и продажа массивной доски в интернет-магазине - Паркетная Палитра, изготовленной на передовых предприятиях отечественной и зарубежной индустрии строительных материалов. Наиболее востребованными являются доски из ценных пород дерева - бука, дуба, в последнее время в моду входят полы из массива бамбука.

Массивная доска вобрала в себя свойства двух традиционных напольных материалов - паркета и традиционной половой доски. По внешнему виду и структуре полы из массивной доски схожи с покрытием из обыкновенной половой доски, однако малая толщина лаг массивной доски переводит ее в класс облицовочных материалов, тогда как привычные доски для пола являются несущей конструкцией. Также для массива характерна малая длины доски, которая делает такое покрытие схожим с паркетом. В виду небольшой толщины древесина при попадании влаги или при высыхании начинает коробиться или растрескиваться, поэтому квалифицированные специалисты советуют использовать массивную доску, длина которой не превышает 1,5 метра.

Варианты массивной доски и её модификация

Современная промышленность поставляет на рынок огромное количество модификации массивной доски. Потребитель должен правильно сориентироваться и найти ответственного поставщика, реализующего высококачественную продукцию. Возможность ознакомиться и купить массивную доску позволит покупателю не только снизить расходы ввиду оптимальных цен на продукцию, но и сберечь время на поиск необходимой модели и расцветки напольного покрытия. Красочный каталог поможет выбрать массивную доску, наиболее оптимально и органично вписывающуюся в уже готовый дизайн помещения.

Кроме эксклюзивного и дорогостоящего внешнего вида массивная доска имеет еще несколько существенных преимуществ, выводящих ее в лидеры современного рынка строительных отделочных материалов, предназначенных для пола. Прежде всего это высокая прочность и долговечность, характерные для всех материалов, изготовленных из твердых пород древесины. Доска обладает прекрасными поглощающими шум свойствами, обеспечивает в помещении спокойствие для отдыха. Кроме того массивная доска прекрасно защищает от потерь тепла, а сама поверхность, всегда теплая на ощупь, создает домашний уют деревенского дома. Также следует отметить гораздо большую практичность при укладке массивной доски по сравнению с аналогичным покрытием из паркета или плитки.

Редактировано: 5.08.2017 12:50:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код