Логотип Stroi-baza.ru

Современные глянцевые межкомнатные двери

Современные глянцевые межкомнатные двери

Современные глянцевые межкомнатные двери
Межкомнатным дверям в интерьере отведена особая роль. В помещении они создают уютную атмосферу и являются лучшим способом разделения помещения на зоны. Особым спросом пользуются современные глянцевые межкомнатные двери. О них и пойдет речь в нашей статье.
Глянцевые двери Принцип производства глянцевых дверей
Глянцевые двери межкомнатные стильно и оригинально смотрятся в любом интерьере. Они добавляют ему особого шика и блеска, делают его более утонченным и дорогим. Глянцевые блоки изготавливаются двумя способами:

  • Дверное полотно покрывается блестящим лаком или полиэстером разных цветов и оттенков;
  • Полотно под вакуумом покрывается цветной эмалью, после чего тщательно полируется на специальном оборудовании.

Производство глянцевых дверей является поэтапным. В первую очередь, изготавливается дверной каркас, в него устанавливается сотовый наполнитель и покрывается листом МДФ. Далее следует отделка дверного блока одним из описанных выше способов.
Глянцевые двери, купить которые можно в любом строительном магазине, отлично сочетаются с лакированной мебелью, зеркалами, дорогими люстрами и элементами декора. Вместе они создают потрясающий роскошный ансамбль, делающий интерьер более дорогим и аристократичным.
В чем преимущество глянцевых дверей?
Современные глянцевые двери межкомнатные появились в продаже совсем недавно. Но почти сразу они стали пользоваться спросом у потребителей. Этому способствовала их широкая цветовая гамма и ряд других преимуществ, среди которых можно отметить:

  • Практичность глянцевого покрытия. Эти межкомнатные двери более устойчивы к повреждениям. Им не страшны кошачьи когти и случайные бытовые царапины. К тому же, любой дефект глянцевого покрытия можно без проблем устранить.
  • Простота ухода. Глянцевые двери не требуют специального ухода, достаточно лишь время от времени протирать их тряпочкой. Вопреки расхожему мнению, на них не остаются следы от пальцев, их покрытие не выгорает и не теряет свой цвет.
  • Экологичность. Все материалы, используемые при производстве глянцевых дверей, являются полностью безопасными для здоровья человека. Поэтому такие блоки можно устанавливать в дверных проемах жилых комнат. Никакого вреда домашним они не нанесут.
  • Стильный дизайн. Глянцевые двери позволяют отойти от имитирующего натуральное дерево оформления межкомнатных дверей, которое не совсем подходит под ряд современных интерьерных стилей.
  • Доступная стоимость. Межкомнатные двери с глянцевым покрытием имеют достаточно низкую цену, что позволяет их приобрести даже семьям со средним достатком.

Глянцевые межкомнатные двери имеют потрясающий зеркальный эффект. К тому же, они обладают способностью отражать свет. Они идеально подходят под роскошный интерьер. Ему они добавляют камерности и театральности. А так же многое другое вы можете посмотреть здесь.
Правила выбора глянцевых дверей
Несмотря на то, что цена глянцевых дверей вполне доступна, потребителю нужно быть готовым к тому, что она будет гораздо выше стоимости межкомнатных дверей с традиционным матовым покрытием. Это связано с особенностью нанесения глянцевого покрытия, для которого требуется дорогостоящее оборудование и имеющие высокую цену современные материалы.
Если же вас не пугает их стоимость и за шик и блеск своего дома вы готовы немного переплатить, то межкомнатные двери с глянцевым покрытием лучше покупать известного производителя. Это снизит риск приобретения низкокачественного изделия, срок службы которого сильно ограничен.
Что касается цветовых предпочтений, то белые глянцевые двери чаще всего используются в интерьере, оформленном в стиле французской деревни, черные – хороши для стиля модерн. Правильно подобранные двери преобразят внутреннее оформление вашего дома стильным и безупречным.

Редактировано: 7.08.2017 17:26:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код