Логотип Stroi-baza.ru

Краскопульт для строителя-профессионала: особенности выбора

купить краскопульт SataВ том случае если Вы озадачены решением купить краскопульт Sata, значит, к своей работе, Вы подходите с толком. Дело в том, что, несмотря на то, что это оборудование набирает популярность, многие маляры продолжают пользоваться валиком, что становится причиной продолжительности работы и снижения качества. Как показала практика, среди многообразия продукции способен потеряться даже самый опытный профессионал. Не изучив должным образом основные показатели и возможности агрегата, деньги будут просто выброшены на ветер. Итак, как устроен прибор, и какие функции он должен выполнять?

Выражаясь проще, краскопульт – это распылитель, который состоит из сосуда для раствора, пистолета и элемента, при помощи которого красящее вещество нагнетается из емкости и выталкивается из пистолетной составляющей. Красящее вещество в данном случае равномерно ложится на поверхность. Важно заметить, что такие приборы, с одной стороны, достаточно удобны во время эксплуатации, с другой – при грамотном применении могут предложить гладкую и равномерно окрашенную поверхность внушительного объема за минимальный период времени.

В настоящее время на http://kraskopult.pro/ можно купить два типа оборудования – воздушные и безвоздушные. Конструкция и принцип этих разновидностей действия существенно отличается.

Пневматические работают благодаря сжатому воздуху, который нагнетается компрессором. Подобные инструменты отлично справляются как с серьезными поверхностями, так и с небольшими элементами. Как показывает практика, качество покраски намного лучше, чем качество, предлагаемое другими аппаратами. Электрические приводятся в действие с помощью мотора с насосом поршневого типа, нагнетающего краску в сопло. Качество несколько уступает предыдущему варианту, однако, и стоимость краскопульта выгоднее.

Редактировано: 9.08.2017 19:07:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код