Логотип Stroi-baza.ru

Важные нюансы выбора керамической плитки

Если стоит задача выбрать материал для отделки помещений, то чаще всего выбирают керамическую плитку. Особенно когда речь идёт о ванной комнате, кухне, туалете – мест с высоким уровнем влажности. Данный материал всем известен своей защитой от влаги и грязи. А также может похвастаться разнообразием дизайнов, долговечностью и практичностью. Всё это сделало плитку фаворитом на рынке отделочных материалов. Однако есть ряд нюансов, которые стоит помнить перед покупкой.

Во-первых, хрупкость. Да, все мы знаем о высокой прочности и надёжности данного материала. Более того, есть разновидности плитки, используемой для отделки дорожек и участков. И она способна выдержать вес целого автомобиля. Однако всё же классический вариант, используемый для внутренней отделки, не так прочен, как можно подумать. И если уронить на плитку тяжелый предмет, например, что-то металлическое, то велик риск, что она треснет. Это нужно учитывать, подбирая отделочный материал в конкретное помещение.

Во-вторых, отсутствие эластичности. Многие материалы для отделки пола и стен довольно эластичны: линолеум, паркет, обои. Поэтому небольшие неровности поверхности им не страшны. Однако это не касается керамической плитки. Её необходимо класть на идеально ровную поверхность без углублений и выпуклостей. Иначе в противном случае вы получите не очень красивую картину. К тому же в таком случае отдельные элементы будут получать повышенную нагрузку, что приведёт к их скорой поломке.

В-третьих, укладка. Если с обоями или линолеумом вполне можно справиться и без какого-либо опыта, то вот монтаж керамической плитки – это довольно сложный процесс, требующий отточенных навыков. Ведь даже малейшая ошибка в начале работы может привести к плачевным итогам в конце. Поэтому не стоит проводить укладку, если вы не обладаете нужными умениями. Здесь намного выгоднее вызвать специалиста.

Источник - http://keramida.com.ua/

Редактировано: 14.08.2017 11:40:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код