Логотип Stroi-baza.ru

Рейтинг нагревательных матов

Одной из лучших систем обогрева напольных конструкций по праву считаются нагревательные маты. При этом разнообразие данного вида обогрева позволяет сделать выбор, исходя из назначения помещения и типа напольного покрытия. Для вашего удобства мы готовы представить рейтинг нагревательных матов, с помощью которого вы сможете подобрать необходимую систему обогрева для вашего дома.

В первую очередь следует упомянуть, что нагревательные маты лучше всего сочетаются с таким напольным покрытием, как керамическая плитка и керамогранит. Именно по этой причине рейтинг нагревательных матов составлен с учетом качества работы системы при монтаже под данные виды напольных покрытий.

Теплолюкс логотип

Теплолюкс

Первое место по качественным характеристикам нагревательных матов занимает российский производитель Теплолюкс. Стоит отметить, что не только тепломаты данного производителя пользуются популярностью: покупатели высоко ценят и прочую продукцию данного бренда. Однако именно нагревательные маты Теплолюкс занимают лидирующие позиции. Это обусловлено высоким качеством, сравнительно маленькой толщиной системы, отсутствием необходимости в создании дополнительной стяжки (монтаж осуществляется непосредственно в плиточный клей). Кроме того, ценовая политика компании позволила сделать стоимость нагревательных матов конкурентноспособной в сравнении с греющими кабелями. А такое преимущество не нуждается в долгом выборе.

Thermo логотип

Thermo

Шведская компания Thermo также вошла в рейтинг нагревательных матов благодаря высокой эффективности термоматов и их надежности. Покупатели данного оборудования отмечают, что его использование особенно эффективно в условиях неотапливаемых и нежилых помещений. Помимо того, в качестве преимущества особо выделяется простота монтажа конструкции и возможность использования теплого пола в качестве основного отопления в помещении. Также для вашего удобства предусмотрен большой диапазон продукции с различными номиналами мощности. Это позволяет осуществить оптимальный подбор с учетом специфики помещения.

Nexans логотип

Nexans

Главным преимуществом продукции норвежской компании Nexans является длительный эксплуатационный срок. Также термоматы данного производителя отличаются своей толщиной – мат на основе двужильного кабеля не превышает 3 мм. Это значительно упрощает процесс монтажа и не вносит заметных изменений в высоту пола. Следует отметить и еще одно уникальное преимущество. Сотрудниками данной компании было разработано уникальное безмуфтовое соединение, принцип которого заключается в отсутствии видимых соединений токопроводящей и греющей жил кабеля. Это позволило сделать нагревательный элемент матов еще более надежным, прочным и устойчивым к повреждениям.

Редактировано: 14.08.2017 13:43:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код