Логотип Stroi-baza.ru

Черепица: виды и преимущества

Черепица: виды и преимущества

Уровень комфорта жизни в доме зависит от многих факторов, одним из наиболее существенных считается качество выполнения кровельных работ и сам тип покрытия. Выбирая покрытие для крыши, обращайте внимание не только на цену материала, но также на его надежность и долговечность.

Самые популярные типы черепицы

Технологии развиваются стремительными темпами, если ранее кровельные работы проводились исключительно с шифером или классической керамической черепицей, то сегодня выбор представлен достаточно обширный:

  • металлочерепица — наиболее доступный вариант;
  • керамика — самая дорогостоящая разновидность, но срок ее службы превышает 100 лет;
  • композитная — поверх стального листа нанесен слой каменной крошки;
  • цементная — дешевый аналог керамической черепицы;
  • битумная — востребованный вид для применения в южных регионах с большим количеством солнечных дней в году.

Как видим, список довольно большой. У каждого материала есть как достоинства, так и недостатки. Какими же критериями следует руководствоваться при выборе?

Выбор кровельного покрытия

При заказе нужно учитывать такой момент: непосредственно под кровлей вы планируете делать нежилой чердак, или мансарду — еще одно дополнительное жилое помещение в коттедже. Если вы выбираете второй вариант, вам обязательно нужно установить мансардные окна velux, которые на сегодняшний момент считаются одними из самых надежных наряду с продукцией торговых марок FAKRO и ROTO.

Грамотные строители выбирают кровлю, исходя из следующих факторов:

  • климатические условия в вашем регионе;
  • температурные перепады;
  • количество осадков;
  • конструкция дома — кирпичный с бетонным фундаментом, из блоков или песчаника, каркасный из сэнвич-панелей и пр.

Металлочерепица отлично подходит для географических широт Беларуси, Средней полосы России, северных областей Украины. Для более южных областей — Одесса, Краснодар, Крым — оптимальным выбором станет мягкая битумная кровля.

Если же вы живете в северных районах и для вас очень важна теплоизоляция, обратите внимание на ондулин, шифер, керамику, цементно-песчаную черепицу. Для жителей городов очень большое значение имеет звукоизоляция, в этом смысле нет равных мягким типам кровли. Обращайтесь только к профессионалам, которые подберут покрытие для крыши, идеально подходящее под ваши нужды. Отдавайте предпочтение продукции проверенных фирм.

Редактировано: 15.08.2017 22:36:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код