Логотип Stroi-baza.ru

Замена остекления лоджии без изменения фасада

Замена остекления лоджии без изменения фасада

В последнее время стала востребованной услуга по остеклению лоджий без изменения внешнего вида фасада (т.е. существующее холодное остекление модернизируют или демонтируют и устанавливают теплые изделия, так, чтобы внешний вид многоэтажного фасада остался без изменений). Актуальность данного вида услуги связана с тем, что современный многоэтажные жилые комплексы принято возводить уже с остекленными балконами или лоджиями, которые имеют единый рисунок. А для экономии денежных средств наиболее часто остекление делается холодным, и лоджию нельзя в дальнейшем будет использовать как жилое помещение. Уточнить актуальную стоимость замены остекления без изменения фасада в Москве и Московской области, вы можете на сайте фирмы Окна Цветослава.

Стоит обратить на следующее

Алюминиевые системы для остекления фасадов существуют трех основных типов:

  • Холодные.
  • Теплые.
  • Холодно-теплые системы.

Если у вас установлены алюминиевые системы теплые, то вам повезло. Но все равно придется ее модернизировать, чтобы обособить ее от общей конструкции. Устанавливаются дополнительные профиля, которые позволят произвести монтаж утеплителей и произвести окончательную отделку. Эта модернизация требует наименьших финансовых затрат.

Чаще всего для экономии устанавливаются либо холодная система алюминиевых профилей, либо холодно-теплая. В холодные раздвижные алюминиевые системы можно установить только 1 стекло толщиной 4-6 мм. Холодно-теплые – наиболее универсальны. В них можно установить не только одно стекло, но и стеклопакеты различной ширины или сендвич-панель, а сам алюминиевый профиль возможно термоизолировать. Такие системы требуют специальных подходов, которые требуют специализированных навыков.

Для раздвижных холодных алюминиевых систем, имеющих прижимные штапики термоизоляция осуществляется изнутри, толщина терморазрыва должна быть не менее 3 см. Для утепления используются новые прижимные лапки, которые позволяют установить створки и стеклопакеты. Преимущество этого способа – сохранение светового проема.

Утепление холодно-теплых систем также проводится с помощью системы прижимов. Такой монтаж осуществляется с улицы и требует у монтажников навыков промышленных альпинистов. Демонтируется стекла. Холодно-теплый алюминиевый профиль утепляется специальными термомостами. Меняются существующие створки на новые из теплого алюминия или ПВХ-профиля со стеклопакетами. После монтажа производится обязательная герметизация всех стыков и регулировка фурнитуры.

Последние два метода наиболее затратные, так как требуют специальных навыков монтажа и дополнительных материалов.

При выборе фирмы, которая сможет выполнить услуги по утеплению лоджии без изменения внешнего вида фасада надо помнить, что специалисты должны иметь допуск к работам связанными с навыками в промышленном альпинизмом, а также любой проект необходимо будет согласовать с застройщиком дома.

Редактировано: 20.08.2017 22:18:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код