Логотип Stroi-baza.ru

Что представляет собой обслуживание туалетных кабин?

обслуживание туалетных кабинВ связи с тем, что мобильные туалетные кабины не предусматривают подключения к системе канализации, необходимо обслуживание туалетных кабин, подразумевающее регулярный вывоз продуктов жизнедеятельности человека. Благодаря тому, что фекальные массы попадают в специальную емкость, ее чистка не потребует определенных усилий.

Важно сказать о том, что весь процесс обслуживания подразумевает несколько этапов. Первый – это непосредственная откачка кабины, которая подразумевает чистку бака накопительного типа от нечистот. Тот резервуар, в котором находятся массы, отсоединяется, а все отходы откачиваются при участии специального оборудования.

Второй – обработка кабины. В данном случае в виду имеется очистка стен кабины внутри с помощью напора воды. Как правило, осуществляется она моющими веществами, которые имеют дезинфицирующим действием. Последний – это заправка специальным санитарным и биологически активным раствором.

Если говорить о таком моменте как периодичность процедуры, следует заметить, что очистка кабин, которые находятся в местах общественного пользования, в обязательно порядке должна проводиться один раз в неделю. Что касается кабины, которая находится на территории частного характера, например, на даче, она должна чиститься по мере заполнения резервуара.

Стоит отметить, что обслуживание – это задача только работников специальных служб. В зависимости от времени года характер деятельности и частота проведения несколько отличается. Тем не менее, мойка и дезинфекция в обязательном порядке должны проводиться раз в неделю. Зимой, ко всему прочему, выполняется такая процедура как размораживание.

Редактировано: 24.08.2017 16:48:16

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код