Логотип Stroi-baza.ru

Какими бывают стили мебели для кухни

Какими бывают стили мебели для кухни

Согласитесь, больше всего времени женщины проводят на кухне. Здесь собирается вся семья, чтобы позавтракать, поужинать вместе или пообедать на выходных. Поэтому кухня, это место и для хозяек дома, и для всей семьи. Понятно, почему оно должно быть, а чаще всего так и есть, уютным, располагающим к отдыху и совместному общению семьи.

А что если вы захотели изменить интерьер в кухне? Например, приобрести новую мебель. С чего начать? Перед тем как купить кухню, важно определиться с дизайном. В каком стиле будет ваш интерьер решать вам, но прежде, давайте узнаем какие современные стили и направления представлены на мебельном рынке России.

Дизайн интерьера кухни

На сегодняшний день насчитывается большое количество стилей. Рассмотрим некоторые:

  • кухня в классическом стиле,
  • в стиле кантри,
  • прованс,
  • арт деко,
  • модерн,
  • минимализм, другие направления.

Интересный список, не правда ли? Давайте рассмотрим по порядку каждый из направлений.

Классические кухни

Например, классика. Она в моде постоянно! Поэтому, выбрав классический стиль, вы никогда не прогадаете. Здесь продуманы даже мелочи, а значит, классические кухни отличаются своей функциональностью и надежностью.

Стиль кантри

А что если вы любитель деревенского стиля? Тогда подходящим вариантом для вас и вашей семьи будет кухня в стиле кантри. Кантри – в чем-то напоминает классику. Здесь, используют натуральные материалы, которые присуще классике. Но есть отличия. Часто к «деревянному» дизайну интерьера добавляется камень, мрамор, глиняная и деревянная посуда. Еще одной особенностью в этом стиле является площадь самой кухни. Поскольку стиль кантри придает массивность интерьеру, на кухне должно быть достаточно места.

Стиль прованс

Чем привлекателен стиль прованс? Он не менее популярен, чем другие. Этому направлению присуще: теплая, уютная обстановка, светлая цветовая гамма мебели и пола. Он привлекает многих своей элегантностью, утонченностью.

Современный стиль

Современные кухни выполненные в стиле арт деко, являются одним из дорогих направлений. Почему? В отделке мебели применяются дорогие виды материалов: слоновая кость, кожа, мрамор, другие. Конечно, мебель и аксессуары из этих материалов отличаются от прочих стилей не только своей роскошью, но качеством, надежностью, долгим сроком службы.

Стиль модерн

В чем особенность стиля модерн? Это отсутствие лишних мелочей. Особое внимание уделяется освещению интерьера. Его оформляют таким образом, чтобы оно меняло цветовую гамму кухонной мебели. Такая «игра» цвета придает помещению красивую, уютную обстановку.

Минимализм

Интерьер в стиле минимализм отличается ровными линиями и блестящими поверхностями. Название - минимализм, говорит само за себя. Все должно быть на кухне просто с минимум лишних деталей, но при этом красиво и надежно.

Определились с выбором? Тогда можно сделать следующий шаг – подумать о покупке. Где приобрести стильную мебель для кухни?

Выгодные предложения от компании ALTERN

Компания Альтерн - это доступные кухни разных производителей, представленных на российском рынке мебели. В чем преимущества сотрудничества с компанией? Отметим следующие:

  1. Надежное качество мебели.
  2. Экологически безопасные материалы.
  3. Эксклюзивные модели и индивидуальный подход к пожеланиям клиента.
  4. Доступные цены.
  5. Бесплатная доставка по Санкт - Петербургу в пределах КАД
  6. Большой выбор популярных моделей кухни, мебельной фурнитуры.

Обратившись на сайт компании, вы можете подробно ознакомиться с предложениями «Альтерн». Менеджеры компании ждут ваших обращений по телефону, размещенному на сайте.

Редактировано: 25.08.2017 17:38:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код