Логотип Stroi-baza.ru

Энергоаудит - зачем он нужен?

Энергоаудит - зачем он нужен?

В Краснодарском крае одной из довольно актуальных услуг является осуществление энергоаудита. Проведение энергетического обследования возможно также для выполнения по всей территории России. Заранее узнавайте стоимость заказа услуги для каждого конкретного объекта, ведь она рассчитывается индивидуально для каждого клиента. В расчёт берутся такие показатели как объём требуемых работ и технические характеристики потенциального объекта  исследования. Энергоаудит любой сложности можно заказать у компаний, специализирующейся на оказании услуг в данной сфере.

Составление энергетического паспорта для объектов

Какие объекты нуждаются в составлении энергетического паспорта? Это могут быть различные строения определённого целевого назначения, равно как государственная, так и частная собственность с большой площадью. А именно: 

  • государственные предприятия, 
  • муниципальные организации,
  • офисные здания,
  • логистические комплексы,
  • торговые комплексы,
  • жилищные организации,
  • социальные организации,
  • производственные организации и прочие.

Общественные здания, как правило, являются основными потребителями инженерных коммуникаций (воды, газа, отопления, электричества и пр.). Ввиду этого, каждый из них нуждается в составлении соответствующей документации, в том числе и энергетического паспорта построенного объекта.

Энергетическое обследование элементов городской инфраструктуры

Как известно, любой крупный торговый комплекс или офисные здания использует 

  • мощную систему вентиляции, 
  • усиленное освещение, 
  • энергоэффективную отопительную систему, 
  • а также большое количество электроприборов и рабочих инструментов. 

Соответственно, использование  огромных площадей не исключает больших энергозатрат и теплопотерь. Поэтому требованием приказа Минэнерго и действующими на территории России законодательными нормативами все торговые комплексы обязаны пройти энергоаудит в Краснодаре и другом городе РФ.

Профессионализм и высокое качество энергоаудита

В ходе проведения анализа энергопотребления будут рассмотрены последние пять лет работы учреждения или торгового комплекса, а также последующие пять лет для составления качественной программы оптимизации потребления ресурсов. 

Такое тщательное исследование, проводимое опытными специалистами «ПИК ГРУПП», даёт возможность оценить эффективность использования коммуникаций. Кроме того, индивидуально для вашего предприятия будут продуманы советы по минимизации затрачиваемых энергоресурсов и сформирован план актуальных мероприятий на последующие 5 лет работы.

Итак, осуществление энергоаудита будет для вашей компании не только возможностью соблюдать законодательные нормы, утвержденные в стране, но и позволит сэкономить собственные средства и имеющиеся ресурсы. Что особенно необходимо в зимний период времени, не так ли?

Статья предоставлена по материалам сайта: pg23-energo.ru.

Редактировано: 25.08.2017 22:07:55

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код