Логотип Stroi-baza.ru

Кровати для любого дома

Современная промышленность предлагает потребителям огромный выбор кроватей, изготавливаемых из разных материалов и способных удовлетворить самого взыскательного и требовательного покупателя. В зависимости от площади спальни, потребностей и функциональных нагрузок, кровать может быть:

  1. Односпальной. Стандартные размеры по длине 2-2.1 метра, по ширине - 0.3-1 метр. Материалом каркаса может быть натуральная древесина, металл, пластик или ДСП. Для обеспечения максимального комфорта при отдыхе используются ламели из бука или металла.
  2. Двуспальные. Наиболее ходовые размеры при стандартной длине в 2 метра, ширина может колебаться от 1.6 до 1.8 метров. При изготовлении необходимо особое внимание уделять основанию, поскольку оно будет подвергаться солидным нагрузкам. Пластичные, прочные ламели помогут сделать отдых комфортным и удобным.
  3. С ящиками. Часто в малогабаритных квартирах или на дачах для того, чтобы как можно компактней и удобней поместить вещи, требуется много дополнительных шкафов. Кровать с ящиками в этом случае идеально подходит для решения проблемы.
  4. С подъемным механизмом. Жилищный фонд, несмотря на стремительно развивающееся строительство, перенасыщен малогабаритными квартирами. Чтобы сделать пространство более функциональным, были изобретены кровати с подъемным механизмом, которые утром можно быстро убрать в специальный шкаф или нишу. Подобное новшество помогает более рационально использовать комнату в дневное время.
  5. Детские. Вид кроватей, специально изготавливаемых для детей разного возраста. Как правило, они собираются из натуральных материалов, не способных вызвать аллергию. Каждый сегмент конструкции надежен, прочен и удобен. Особое внимание уделяется сглаживанию острых углов. Многие производители превращают детские кровати в площадки для игр, делая похожими на сказочных персонажей, корабли, автомобили или замки.

Как расположить кровать в спальне

Решив обустроить спальню, вы наверняка захотите, чтобы кровать была не просто красивой, но удобной и функциональной. Следует при этом следовать простым правилам, чтобы сон был приятным и максимально обеспечил отдых телу.

  • Можно расположить кровать у стены. Это даст дополнительную опору и поможет максимально разгрузить помещение, оставив много свободного места. Хороший вариант для установки односпальных и детских кроватей.
  • Никогда не ставьте кровать изголовьем к окну. Сквозняки наверняка станут причиной постоянных простуд.
  • Расположив кровать по центру, вы, таким образом, займете много пространства и не сможете обеспечить дополнительную опору.
  • Кровать напротив двери не даст чувства защищенности и комфорта.

Лучше всего поставить кровать таким образом, чтобы дверь была сбоку напротив окна. В этом случае будет удобный подход к любой части кровати и хороший приток воздуха при отдыхе. В этом случае сон ваш будет крепким и освежающим. Кроме того, выбирая, куда поставить кровать, необходимо помнить, что, расположив кровать изголовьем на восток, вы укрепляете связь с богом и духовное начало. Лежа головой к югу, вы укрепите здоровье и продолжительность жизни. Повернув кровать спинкой на запад, человек увеличит собственный эгоизм. Лежа постоянно головой на север, люди постепенно отходят от бога и становятся имперсоналистами. Так что не поленитесь и правильно выберите сторону света - это поможет укрепить мир в семье и здоровье.

Кроватка для новорожденного устанавливается в самом безопасном и тихом месте. Важную роль в расположении кровати играет направленность по сторонам света, поскольку малыш не в состоянии самостоятельно сделать выбор - об этом должны побеспокоиться родители. Выбирая кровать для ребенка, особе внимание нужно уделять прочности и надежности каркаса, поскольку активный ребенок может быстро расшатать его во время игр.

Кровать - святая святых в любом доме, поэтому следует с особым вниманием относиться к установке. Категорически запрещается ставить ее изножьем ко входу или напротив зеркала, в котором отображаются спящие. Ни в коем случае не ставьте кровать изголовьем к стене, за которой находятся туалет или ванна. Постарайтесь избежать нависания балок над местом отдыха. Если этого сделать невозможно, замаскируйте их. Не устанавливайте кровать на одной линии между дверью и окном. Постарайтесь избежать размещения над изголовьем массивных предметов.

Как выбрать кровать

При покупке необходимо обратиться за помощью к хорошо подготовленному специалисту, который может дать нужные рекомендации. При этом необходимо помнить, что каркас должен быть прочным и изготовленным из натуральной древесины с устойчивыми ножками. Он должен выдерживать большие механические нагрузки и иметь возможность прослужить не один десяток лет. Основание изготавливается из прочных пластичных ламелей. Если это однородная плита из ДВП, то необходимо, чтобы она имела как можно больше отверстий для свободного притока воздуха, обеспечивая вентиляцию матраса.

При необходимости кровать может иметь место хранения постельного белья под основанием или в изголовье кровати. Сегодня промышленность выпускает большое количество подобных изделий, главное - убедиться, что ими удобно пользоваться, и они не перекроют доступ свежего воздуха во время сна.

Стандартный размер метр восемьдесят на два метра при оборудовании семейной спальни. Для односпальных кроватей достаточно ширины в один метр. Однако люди могут иметь рост выше среднего, требуется, чтобы человек во время сна чувствовал себя максимально комфортно.

В настоящее время выпускается огромное количество матрасов, имеющих разное назначение. Ортопедические помогают снять напряжение с позвоночника, специальные секции обеспечивают равномерное распределение давления на тело по всей длине кровати. Лучше всего попросить консультацию у специалиста перед покупкой матраса и положится на его рекомендации.

Широкий ассортимент кроватей вы найдете в интернет-магазине «Альфа Мебель».

Редактировано: 26.08.2017 22:54:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код