Логотип Stroi-baza.ru

Технология изготовления бетона

Современное строительство не обходится без универсального стройматериала – бетона, который находит применение как при выполнении простых подготовительных работ, так и для возведения сложных конструкций. Основными его характеристиками являются высокая прочность и надежность, долговечность, устойчивость к действию неблагоприятных внешних факторов – атмосферных явлений, влажности, перепадов температур.

Используемые материалы и основные этапы производства

БетонДорСтройПри изготовлении бетона используются несколько компонентов – связующее вещество, наполнители и вода:

  • Цементный порошок – связующий компонент в составе бетонного раствора, который в результате взаимодействия с водой приводит к застыванию раствора. Определяет прочность, долговечность и основные эксплуатационные характеристики строительного материала. Марка используемого цемента определяет марку бетонного раствора;
  • Инертные заполнители (щебенка, гравий, песок) – придают бетону большую крепость, прочность, надежность и долговечность. Песок повышает эластичность товарного бетона и улучшает его подвижность, гранитный щебень и гравий – увеличивают прочность. При сооружении несложных конструкций, к которым не предъявляются повышенные требования к прочности и надежности, в качестве наполнителя может использоваться дробленый шлак, известняковый щебень, кирпичный бой;
  • Вода. Производство бетона требует использования чистой воды, жесткие требования предъявляются только к соблюдению водоцементного соотношения. Объем воды зависит от ряда факторов – исходной влажности сырья, условий изготовления и т.д.

Технология изготовления товарного бетона предполагает соблюдения пропорций всех используемых компонентов. Замешивание сырья осуществляется с использованием средств механизации, что позволяет добиться максимально высокой пластичности, однородности и эластичность бетонного раствора. При транспортировке в условиях пониженных температур в готовую смесь добавляются антиморозные добавки.

Компания «БетонДорСтрой» осуществляет изготовление и реализацию качественных строительных материалов – бетона разных марок, цементного раствора и смесей по демократичным ценам. Современное оснащение завода обеспечивает высокую производительность работы – до 80 м3/ч.

Для уточнения стоимости продукции и оформления заказа свяжитесь с нашими менеджерами по указанным телефонам.

Редактировано: 30.08.2017 11:48:09

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код