Логотип Stroi-baza.ru

Учим дни недели

Учим дни недели

Наверняка многие родители и преподаватели сталкиваются с трудностями в обучении свих детей. Это всегда нелегко сделать. Нужно уделить много времени и усилий, особенно когда фантазия работает слабо. Но как сделать процесс легким, интересным и увлекательным? Особенно когда речь идет о днях недели. А если еще ребенок совсем не хочет учиться, то тогда вообще трудно. А ведь знания очень важны и полезны ему. Тем более выучив данное на родном языке, можно приступать к обучению иностранного. Следующие советы помогут сделать обучение приятным, веселым и легким.

Итак, учим дни недели вместе с помощью следующих средств:

Магниты

Можно использовать разноцветные магниты на холодильник. Так ребенок будет видеть и автоматически учить дни недели. Но при этом нужно проговаривать названия с ним и делать не один раз.

Календари

Всем известно, что запоминать информацию легче и приятнее, когда она в игровой форме. Лучше выбрать разноцветный календарь и приклеить на видном месте. Отмечая каждый прожитый день с ребенком вместе, он будет хорошо запоминать. Но не забывайте проговаривать его название.

Не спешите покупать готовый календарь, а лучше попробуйте сделать его собственными руками. Выберите интересный вариант и приступайте к работе. Можно выбрать паровозики, прицепы, цветочки, сердечки, солнышко и т. д. Лучше начать с недельного календаря, на котором будет интересно отмечать. Возможно, даже прикреплять к определенному дню задания или долгожданные события. Можно каждый день раскрасить или обклеить. Именно так, будет задействовано зрение, восприятие и чувственность.

Плакат

Вместе нарисуйте очередность дней на плакате. Этим Вы заинтересуете и поможете сконцентрировать внимание. После этого, можно на скорость называть их.

Пазлы

Купите пазлы с днями недели. Они помогут лучше запомнить названия и очередность.

Мультфильмы

Смотрите полезные мультфильмы по теме. Это всегда может заинтересовать деток. Да и вариантов достаточно.

Песенки и стишки

Изучайте разные песенки и стишки. Поощряйте детей за это, дарите символические подарки.

Игры

Используйте игры, где встречаются дни недели. Они всегда помогут заинтересовать, запомнить и одновременно использовать знания на практике.

Прописи

Совместите 2 в 1 – и практику письма и изучение дней недели. Выполнение заданий по прописям обязательно облегчат обучение в школе.

Удачи Вам и Вашему малышу!

Редактировано: 31.08.2017 19:56:39

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код