Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать мебель в прихожую и не ошибиться

шкафы распашныеПри выборе мебели для прихожей необходимо исходить из ее размеров: для небольшого тесного пространства точно не стоит выбирать объемную громоздкую мебель темных оттенков, в противном случае и без того небольшое пространство может превратиться в ещё более узкое, производить впечатление нагроможденного, «утяжелённого». Сейчас вместо традиционных прихожих, которые предлагает большинство мебельных магазинов, можно выбрать стильные шкафы-купе с зеркальными дверями. Зеркала, как известно, обладают способностью визуально увеличивать, буквально «удваивать» пространство. Отсутствие обычных распашных дверей у шкафа-купе - это ещё одна возможность существенно сэкономить драгоценную площадь прихожей.

Обычным минимумом для любой прихожей являются вместительные шкафы распашные, зеркало, полки для головных уборов, тумба для обуви. Можно приобрести и небольшой комод с выдвижными ящиками, на поверхности которого разместить, например, осветительный прибор.

Вместительный шкаф купе должен вместе с тем быть и достаточно функциональным, полностью решать проблему размещения и хранения верхней одежды и необходимых аксессуаров. Он должен иметь достаточное количество полочек, выдвижных ящичков, крючков. Если же вы имеете вполне конкретное представление о том, как должен выглядеть шкаф для вашей прихожей - можно изготовить его на заказ. Услуга изготовление мебели по индивидуальному проекту пользуется с каждым годом все большей популярностью, так как с ее помощью можно создать мебельный гарнитур, идеально вписывающийся именно в ваше пространство. Это означает, что ни один сантиметр его площади не останется незадействованным, что немаловажно.

Стиль, в котором вы оформите прихожую, должен соответствовать общему стилю всей квартиры или частного дома. Старайтесь подбирать такие материалы для мебели и отделочные материалы для стен и пола, которые бы соответствовали общей концепции вашего жилого пространства.

Свет - ещё один важный нюанс, который способен кардинально изменить восприятие пространства. Прихожая требует особенно внимательного продумывания системы освещения. Свет не должен быть слишком ярким и слишком тусклым. Так, например, вернувшись домой в любое время года, вы должны иметь возможность внимательно рассмотреть себя в зеркале со всех сторон. Выбрать можно как точечные светильники, так и стильные настенные бра, которые стать также и элементом декора вашей прихожей. Качественные предметы мебели для прихожей изготавливаются чаще всего из массива древесины: именно на такой материал и стоит обратить внимание.

Редактировано: 1.09.2017 14:01:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код