Логотип Stroi-baza.ru

Бурильные машины: разновидности, сфера применения

Бурильные машины: разновидности, сфера применения

Главной задачей бурильной техники является создание отверстий в почве и глубоких грунтах. Потребность в буровых работах возникает по следующим причинам:

  1. Бурение скважин. Для получения воды или в нефтяной промышленности для получения полезных ископаемых. Нефть и газ залегает в глубоких слоях, для того, чтобы достичь питьевого водонесущего слоя, часто также необходимо бурение.
  2. Очистка местности. Для того, чтобы выровнять поверхность и при строительстве работ, с помощью взрывных работ и бурения сносят скалы и холмы. Используется бурильная техника в мостостроительстве и туннельном строительстве.
  3. Добыча полезных ископаемых. Буровые установки используются при разработке горной руды и других природных ресурсов.
  4. Устройство крепежных опор глубокого залегания по типу ЛЭП. 

Мобильные виды бурильных установок

Среди мобильной бурильной техники известны бурильно-крановые машины, которые устанавливаются и перемещаются автомобилями высокой грузоподъемности. Такие агрегаты выполняют следующие виды работ:

  • бурение;
  • транспортировка;
  • подъем грузов;
  • монтаж.

Для перевозки бурильной техники используются распространенные шасси на базе КАМАЗа, УРАЛа, ГАЗа и других.

Где приобрести бурильную технику?

В России ассортимент бурильной техники представлен на сайте http://sdmkarat.ru/ компании CDM-Карат. Отдел продаж завода буровых и подъемных машин располагается в Москве. В перечень представленной в каталоге продукции входят следующие виды машин спецназначения:

  • БКМ и БКУ (бурильно-крановые машины и установки).
  • Лесовозы, сортиментовозы, ломовозы.
  • Самосвалы УРАЛ.
  • Автомобили, самосвалы и седельные тягачи с КМУ.
  • Манипуляторы, мультилифты и многое другое. 

 

Преимущества сотрудничества с CDM-Карат

Вся продукция компании сертифицирована. Это означает, что на сложную, специфическую работу, заказчик получит только качественную спецтехнику, произведенную с помощью прогрессивных, передовых технологий. В список востребовнной техники входят как известные зарубежные бренды, так и отечественные аналоги. Ареал доставки техники –вся Россия и Ближнее зарубежье.

На сайте представлены цены на технику, с полным перечнем технических характеристик и особенностей в разделе Спецпредложения.

Помимо продаж, менеджмент компании предлагает вариант получения любого вида техники в лизинг, что снизит финансовое бремя на бизнес потенциального клиента.

Редактировано: 3.09.2017 09:42:13

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код