Логотип Stroi-baza.ru

Использование огнестойкой кабельной линии в современном строительстве

огнестойкая кабельная линияМногочисленные пожары, которые имели место быть относительно недавно, сделали вопрос защиты от огня и вместе с ним использование изделий огнестойкого типа объектом повышенного внимания. Не так давно законодательством нашей страны были объявлены максимально строгие правила пожарной безопасности. Согласно им, во время возведения тех или иных строений необходимо выполнять монтаж всех без исключения устройств, которые будут нести ответственность за безопасность тех, кто находится в постройке. Именно благодаря кабельной линии огнестойкого типа каждое оборудование оповещения о пожаре и прочие жизненно необходимые составляющие остаются работоспособными.

Огнестойкая кабельная линия представляет элемент, основное предназначение которого заключается в передаче электрической энергии, ее отдельных импульсов либо сигналов оптического типа. Чаще всего в основу его конструкции положены несколько кабелей с муфтами конечного, стопорного и соединительного характера, а также фиксационные составляющие.

ОКЛ на данный момент времени является универсальным решением, которое активно рассматривается для того, чтобы передавать электрические оповещения в системах защиты противопожарного типа, в системах обнаружения пожаров, управлением эвакуацией людей, системах противодымной защиты и других отраслях современного строительства.

В настоящее время имеется два вида кабелей – с термическим барьером из слюдосодержащей ленты и с изоляцией силиконовой резиной.

Ивановский кабельный завод производит соответствующую продукцию, которая активно используется в сфере современного строительства. Это обусловлено тем, что мы активно используем самое последнее оборудование и все время работаем над тем, что сделать качество предлагаемой продукции еще лучше.

Несмотря на то, что мы начали работать не так давно, предложения могут составить достойную конкуренцию альтернативным вариантам. Предприятие имеет все необходимые трудовые и ресурсы для того, чтобы реализовывать поставленные задачи. Наши специалисты – это люди не только с соответствующей квалификацией, но и с опытом работы, поэтому мы можем гарантировать то, что качество кабелей является максимально высоким.

Редактировано: 5.09.2017 15:36:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код