Логотип Stroi-baza.ru

Угольно-пеллетные котлы Faci

Угольно-пеллетные котлы Faci

Отопление помещений в зимнее время года – ключевая задача для любого домовладельца. Особенно, если нет возможности подключиться к системе газоснабжения. В этом случае остается только два варианта: электрический или твердотопливный котел. Казалось бы, зачем твердое топливо, если есть электроэнергия? Но как показывает практика, это далеко не самое удачное решение.

Электрические котлы не экономны и потребляют не мало кВт⋅ч для обогрева 1 м³ площади. Кроме этого, нужны необходимые мощности в сети и рассчитанная на такую нагрузку электропроводка в доме, что также не всегда возможно реализовать. Остается только один выход – твердое топливо.

Нынешние технологии настолько шагнули вперед, что теперь не нужно каждые несколько часов загружать топливо, искать его определенный вид (дрова, уголь, пеллеты) и постоянно чистить оборудование от золы. Современные угольно-пеллетные котлы уже давно научилась работать на комбинированном горючем, а также самостоятельно подавать его в камеру сгорания.

Какой выбрать котел?

Многие, перед тем как выбрать твердотопливный котел, задаются вопросом: каким критериям должно отвечать надежное и качественное тепловое оборудование? Прежде всего, нужно обратить внимание на следующие параметры:

  • мощность;
  • безопасность;
  • надежность;
  • вид топлива;
  • время беспрерывной работы.

Тем, кто еще не определился с выбором, но желает купить угольно-пеллетные котлы с автоматической подачей топлива, предлагаем ознакомиться с продукцией компании FACI, которая отвечает всем вышеперечисленным требованиям.

Мощность

От этого показателя напрямую зависит площадь отапливаемого помещения. Итальянский бренд предлагает достаточно широкую линейку продукции мощностью от 15 до 645 kw, что позволит нагреть помещения площадью от 80 до 6 500 м².

Безопасность

В системах автоматической подачи топлива многих пугает возможность его самовозгорания в бункере. В продукции компании FACI эта возможность полностью исключена благодаря двухшнековой системе подачи топлива. Кроме этого, встроенная автоматика защитит систему от перегрева или замерзания.

Надежность

Высококачественная сталь корпуса, чугунная горелка и бесшовные трубы теплообменника на многие годы обеспечат надежную и бесперебойную работу отопительной системы.

Вид топлива

Одно из главных преимуществ продукции FACI – возможность работать на нескольких видах топлива. Если по каким-то причинам нет возможности приобрести пеллеты – котел без всяких переделок может работать на угле или наоборот.

Время беспрерывной работы

Это один из самых беспокоящих покупателя вопросов. Не каждому понравится несколько раз в сутки ходить в топочную и закладывать горючее. Продукция FACI лишена этого недостатка, длительность работы любого котла составляет от 3 до 7 суток.

Как видите, если купить угольно-пеллетные котлы с автоматической подачей топлива компании FACI – это будет выгодным вложением денежных средств в комфорт и уют собственного дома.

Редактировано: 7.09.2017 19:00:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код