Логотип Stroi-baza.ru

8 интересных фактов про аренду спецтехники

8 интересных фактов про аренду спецтехники

В статье приведены некоторые факты об аренде спецтехники. Среди преимуществ аренды, а не покупки выделяют следующие:

  1. Компании, в которых клиентам доступна аренда спецтехники, после истечения срока эксплуатации продают свою технику частникам, не дожидаясь её поломки, чтобы отправить машину на утилизацию. Это свидетельствует о профессионализме компании и её грамотном подходе к клиенту. Арендодатель с уважением относится к указанным в характеристике срокам, чтобы избежать поломки «просроченной» машины прямо на участке у очередного арендодателя.

  2. Аренда спецтехники может считаться выгодным бизнесом только через несколько месяцев (случается, что и лет) после начала деятельности. Первое время работы тратится на то, чтобы окупить затраты на приобретение лучшей строительной техники. Чем меньше в автопарке машин, тем дольше окупается дело. Цены на аренду спецтехники можно посмотреть вот здесь.

  3. В большинстве таких компаний доступна не только аренда спецтехники, но и лизинг. Это значит, что клиент может пользоваться арендованной техникой так долго, как это нужно, и даже выкупить её.

  4. Высокая цена на спецтехнику и её аренду не всегда означает, что именно этот механизм решает строительные задачи эффективнее всего. В некоторых видах работ европейские бренды беспомощны из-за тяжелых погодных условий или по другим причинам, а отечественные легко справляются с задачей. При этом цена европейских машин выше в разы.

  5. Точка убытка арендатора – это тот момент, когда аренда спецтехники в сумме обошлась во столько же (плюс один цент или копейка), сколько стоило бы её приобретение. Кстати, это последний удачный момент для того, чтобы воспользоваться лизингом.

  6. Скидки на аренду некоторых единиц техники назначаются обычно тогда, когда уже подходит крайний срок её эксплуатации. Добросовестные компании-арендодатели не выдают машины в аренду после конца этого срока. Сроки и технические характеристики можно посмотреть в документации, которую хранят в офисе компании.

  7. Из-за большого количества работающей на площадке техники (а арендуя её, действительно можно позволить себе привлечь к строительству больше машин) даже у опытных строителей может развиться технофобия – боязнь механизмов. Такой страх у человека в крови, и связан он с инстинктом самосохранения.

  8. Компании-арендодатели не разглашают списки своих клиентов, которые использовали конкретные единицы техники, однако часто такие компании хвастаются самыми именитыми своими арендаторами.

Мы привели основные особенности по аренде строительной техники, но решать вам покупать такую технику и просто арендовать.

Редактировано: 8.09.2017 22:14:07

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код