Логотип Stroi-baza.ru

Сфера применения мебельных щитов

мебельные щитыМебельный щит изготовлен из множества склеенных между собой деревянных брусков. Их длина и сечение варьируются. Как понятно из названия, чаще всего материал применяют для изготовления предметов обстановки:

  • столов и стульев;
  • шкафов и тумбочек;
  • кроватей, диванов;
  • кухонных уголков;
  • встроенной мебели – шкафов-купе, кухонных столешниц и пр.;
  • барных стоек.

Благодаря высокой прочности и экологичности мебельный щит широко используется разных направлениях мебельной промышленности. При изготовлении этого материала в современных условиях используют совершенные клеевые системы, при полном отвердевании не выделяющие в атмосферу вредных веществ. Поэтому мебельный щит не просто экологичный, но и гипоаллергенный материал.

Мебельный щит или ДСП?

Предметы мебели из ДСП по стоимости куда выгодней, чем из готового мебельного щита. И неудивительно – ведь для производства первого материала используют практически отходы деревообрабатывающей промышленности, тогда как щит изготавливают пусть из некрупного, но бруска. Почему же мебельные щиты в Москве и других городах нашей страны по прежнему остаются столь популярным материалом.

Но сравнение качества не в пользу ДСП, ДВП и других прессованных материалов.

  • Прочность – щит выдерживает большие нагрузки в отличие от ДСП.
  • Экологичность – при изготовлении ДВП и ДСП применяют клеевые системы, содержащие формальдегид.
  • Внешний вид – обыграть визуальные свойства мебельного щита можно, ДСП и прочие прессованные плиты нуждаются в отделке.

Материал из множества склеенных брусков для изготовления мебели (столы, табуреты, кровати), встроек (шкафы-купе, кухонные уголки), барных стоек и многого другого. Хуже массива, но много лучше ДСП и ДВП. Внешний вид – можно обыграть, прочность – удовлетворительные показатели. Материал гипоаллергенный и абсолютно экологичный.

Где приобрести мебельный щит?

Всё зависит от того, какие количества материала необходимы. Если нужна розничная партия, проще всего зайти в любой строительный магазин или на базу. Там наверняка найдётся несколько типоразмеров материала.

Если нужно купить мебельный щит в оптовых количествах – стоит обратить внимание на заводы-изготовители. Изучив сайты предприятий можно найти выгодные предложения. Кроме того, цены от завода куда ниже розничных, да и скидки с акциями бывают регулярно, особенно для постоянных клиентов.

Редактировано: 11.09.2017 17:16:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код