Логотип Stroi-baza.ru

Советы по выбору компрессора

Советы по выбору компрессора

На рынке существует большой выбор различных инструментов и строительного оборудования для любых нужд, и компрессор не исключение.

Компрессор – оборудование, осуществляющее сжатие и подачу газообразных веществ, в том числе воздуха.

Использование компрессоров

Компрессоры используются и как отдельный агрегат, и как часть пневматического оборудования (инструмента). Нагнетание воздуха необходимо во многих сферах промышленности и строительства. Компрессоры используются в следующих направлениях:

  • транспортировка газообразных веществ по трубопроводу;
  • самолето-, судостроение и пр.;
  • холодильные установки;
  • металлургические печи;
  • производство пневматического оборудования и инструмента;
  • переносные компрессоры для использования в строительстве и быту.

Компрессоры по принципу работы

Различаются объемные и динамические компрессоры. В первых повышение/понижение давления происходит за счет изменения размеров рабочей камеры. Во вторых сжатие газа осуществляется путем вращения лопаток ротора, это так называемые турбокомпрессоры.

Объемные компрессоры

  1. Поршневой. Для работы в быту хорошо подойдёт масленый поршневой компрессор, у него маленький уровень шума, достаточный объём ресивера и можно подключить некоторые инструменты, такие как пневматическая дрель или маленькая шлифовальная машинка.
  2. iВинтовой. Винтовой же подойдёт для длительного использования и способен обеспечить довольно мощные инструменты, такие как дрель, пневматический гайковёрт, пневматический молоток, гвоздезабивной молоток.

Разнообразие компрессоров

С каждым годом выпускаются более, усовершенствованные модели компрессоров, например, такие как на сайте http://www.pnevmo.com/. Для того что бы выбрать какой компрессор подойдёт, нужно определится для каких целей его будут использовать. Существуют маленькие с низкими техническими характеристиками и большие стационарные компрессора. Маленькие же в свою очередь используют чаще всего дома или на маленьком предприятии, а стационарные используют на заводах.

Для того что бы сделать выбор нужно обратить внимание на основные характеристики оборудования, а именно:

  • номинальная мощность;
  • рабочее давление;
  • производительность инструмента.

Важно знать какой объём ресивера, его давление, вес оборудования и его потребляемую мощность. Если компрессор покупается для домашнего пользования, то лучше выбрать менее тихий компрессор и со средним объёмом ресивера.

Широкое предложение компрессоров на рынке позволяет выбрать нужный агрегат под любое назначение.

Редактировано: 14.09.2017 18:12:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код