Логотип Stroi-baza.ru

Советы от профессионалов: правильный выбор СПА бассейнов для Вашего загородного дома.

Советы от профессионалов: правильный выбор СПА бассейнов для Вашего загородного дома.

В последнее время система СПА завоевывает все больше и больше почитателей. Открываются многочисленные салоны СПА, предлагающие услуги по гидромассажу, туристические фирмы предлагают посетить курорты СПА, базы отдыха и кемпинги завлекают отдыхающих возможностью насладиться бассейнами СПА. В действительности, бешеная динамика жизни в мегаполисах настойчиво подталкивает современного человека к поиску новых форм активного отдыха. Именно этим можно объяснить тот факт, что гидромассаж или водные процедуры, которые и составляют сущность емкого слова СПА, стали так популярны.

Людям, привыкшим жить в бешеном темпе мегаполиса и имеющим большие возможности, многочисленные компании просто предлагают обустроить собственный гидромассажный салон в загородном имении, купив гидромассажный бассейн.

Как сделать правильный выбор?

Само понятие СПА означает портативный гидромассажный бассейн или личный бальнеологический курорт. Своим названием оно обязано знаменитому геотермальному курорту Спа в Бельгии - излюбленному месту отдыха и лечения аристократии, венценосных особ и простых миллионеров.

Вот основные параметры бассейна, которым должен удовлетворять Ваш СПА бассейн:

  • Чаша бассейна должна быть прочной, так как она несет большую нагрузку (800 л воды плюс вес 4-6 человек), и безопасной для здоровья.
  • Прочность Dream Spa достигается за счет конструктивного единства чаши, обрамления и основания бассейна, а также благодаря заполнению внутреннего пространства под чашей спа пенополиуретаном. В корпусе бассейна нет ни одного стыковочного шва: чаша бассейна и наружный корпус одновременно производятся на ротационной машине.
  • Обрамление должно быть из материалов легко реставрируемых (поскольку в процессе использования возможны царапины и вмятины). Материал PERMA-FLEX легко реставрируется и отремонтированные участки совсем незаметны. Часто использующиеся дешевые породы дерева с тонировкой или не прочные полимерные материалы восстановлению в первозданном виде практически не поддаются.
  • Человек, находясь на "сиденье" бассейна, должен быть максимально подвержен состоянию невесомости. Тело должно приподниматься водой, и в результате парить над сиденьем.
  • Сиденье должно быть максимально эргономичным и повторять контуры тела человека.
  • Для создания эффекта невесомости массажные форсунки должны иметь точно рассчитанное расположение и определенное давление воды на выходе. При этом должен свято соблюдаться принцип - не навредить организму. Количество форсунок должно быть строго определенным. Нельзя допускать произвольных колебаний количества форсунок, так как используемые в конструкции помпы имеют определенную мощность. Добавьте десяток форсунок, и давление упадет, снизив терапевтическое воздействие каждой из них. Убавьте десяток - и давление подскочит. Все должно быть рассчитано и с точки зрения терапевтического эффекта, и с точки зрения безопасности.
  • Производитель гидромассажного бассейна должен использовать в производстве материалы и технологии, обеспечивающие отсутствие минеральных отложений и окислений на различных частях бассейна, а главное на нагревательном элементе.
  • Есть мнение, что гидромассажный бассейн желательно оснащать системой озонирования воды. В портативных спа устанавливать озонатор нет необходимости, в нем такой небольшой объем воды, что установка озонатора просто не практична.

Центральный салон-магазин nordbass
Москва, Ленинградский пр., 34
(495) 730-51-41, 721-73-04
Часы работы:
Пн. - пт. с 10 до 19,
Сб., вс. - выходной

Редактировано: 9.02.2022 13:31:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код