Логотип Stroi-baza.ru

Оценка пожарного риска при эксплуатации и строительстве недвижимости

Оценка пожарного риска при эксплуатации и строительстве недвижимости

Строительство или эксплуатация недвижимости – вопрос с большим количеством нюансов для владельца или арендатора. В случае возведения здания, не обходимо учитывать массу всевозможных деталей: бетон для фундамента, материалы для стен и прочей отделки. Далее следуют всевозможные коммуникации, как электричество, газ, вода и вентиляция. Все должно отвечать строжайшим требованиям ГОСТ. Стройматериалы должны быть максимально качественными и их характеристики обязаны обеспечивать безопасность и надежность сооружения.

В случае эксплуатации уже существующего сооружения также следует анализировать его состояние и коммуникации на предмет их надежности. Вопрос номер один для работы в том или ином помещении – насколько оно отвечает требованием пожарной безопасности.

Дабы выяснить это существует услуга по расчету и оценке пожарного риска. Каждый владелец рано или поздно сталкивается с проверками со стороны пожарных инспекций и других государственных органов, регулирующих вопрос безопасности объектов. Коммерческие организации, предоставляющие услуги по расчету и оценке рисков возгорания помогают владельцам помещений предупредить всевозможные штрафы и другие санкции госслужб. Опытные специалисты компаний проводят все работы по выявлению всевозможных факторов возникновения пожара.

Начинается все с сопутствующих документов, которые необходимы для отчетности перед инспекциями. Представители компании проводят полную проверку документации. Также они подготавливают необходимый пакет документов и полностью берут на себя работу по утверждению данных документов в соответствующих государственных организациях.

Далее следует детальное обследование объекта на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности и рекомендации по устранению недочетов. При этом используются специальные технологии, позволяющие предугадать сценарий эвакуации при возгорании.

Данная услуга экономит большое количество времени, которое владелец бизнеса может потратить при оформлении документации. Заблаговременное проведение расчета пожарного риска и устранение выявленных отклонений дает владельцу помещения защиту от санкций или штрафов со стороны регулирующих органов. Но самое главное, обеспечивает безопасность всем присутствующим в сооружении людям и имуществу, что несомненно крайне важно для спокойной эксплуатации здания.

Заказать расчет пожарного риска вы можете, например, в компании "Противопожар", если ваш бизнес находится в Москве или Московской области. Подробнее на официальном сайте — https://protivopozhar.ru/provedenie-rascheta-pojarnogo-riska

Редактировано: 19.09.2017 11:18:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код