Логотип Stroi-baza.ru

Климатическая неделя в Нью-Йорке: президент группы компаний ROCKWOOL рассказал о возможностях сокращения выбросов CO2

Климатическая неделя в Нью-Йорке: президент группы компаний ROCKWOOL рассказал о возможностях сокращения выбросов CO2

В рамках международной климатической недели в Нью-Йорке прошла панельная дискуссия «Строительный сектор как драйвер инноваций, работы и благополучия». Главной темой сессии стал вопрос о том, как технологии и инновации способствуют энергоэффективности и приводят к возобновляемым источникам энергии, которые необходимы для домов с нулевыми выбросами CO2. О том, как сократить потребление энергии в зданиях и снизить выбросы углекислого газа в атмосферу, рассказал президент группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргерссон.

Около трети всего потребления энергии приходится на здания, что влечет за собой серьезный объем выбросов CO2.

Также огромное количество энергии ежедневно расходуется в промышленности. Например, средний нефтеперерабатывающий завод использует около 222 км труб, а его оборудование, резервуары и цистерны занимают площадь примерно 130 000 м2, что эквивалентно площади 26 футбольных полей. Температура нагрева оборудования может достигать 600°С, способствуя усилению парникового эффекта.

Основой энергоэффективных технологий является качественное утепление, которое способны обеспечить материалы из каменной ваты. Так, материалы ROCKWOOL, произведенные за год, предотвращают около 5 млн. тонн выбросов CO2.

На Нью-Йоркской климатической неделе ежегодно собираются наиболее влиятельные представители бизнеса и государственных структур для обсуждения наиболее актуальных вопросов развития «чистой экономики». В этом году мероприятие проходит с 18 по 24 сентября.

«Климатическая неделя» стала первым глобальным мероприятием по обсуждению климатических вопросов с тех пор, как США заявили о своем намерении выйти из Парижского соглашения, что способствует усилению глобальных инициатив по борьбе с изменениями климата. Данное событие совпадает с открытием ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Редактировано: 20.09.2017 15:45:36

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код