Логотип Stroi-baza.ru

Покрывала и подушки: виды и особенности

Покрывала и подушки: виды и особенности

Неотъемлемыми элементами убранства кровати являются подушка и покрывало. Поэтому практически каждый человек должен разбираться в видах этих изделий. Ведь только при наличии такой информации можно будет рассчитывать на успешное удовлетворение потребности в текстиле.

Доступные виды подушек

Чтобы обеспечить всем членам семьи хороший и безопасный сон, качественный отдых на кровати, необходимо со всей ответственностью подойти к выбору подушки. Ведь рынок продаж переполнен различными видами подушек, отличающимися наполнителем. Итак, в зависимости от типа наполнителя можно купить подушку такого вида:

  • Силиконовую. Отличается повышенной упругостью. Такие модели не теряют форму, что является их главным преимуществом. Силиконовые подушки не выделяют и не впитывают запахов, пропускают воздух. На них максимально комфортно спать, благодаря их уникальному свойству подстраиваться под форму головы.
  • Бамбуковую. Идеальный вариант для аллергиков, отдающих предпочтение натуральным материалам. Поскольку бамбук не способен вызвать аллергические реакции. Этот материал обладает антибактериальными свойствами, поэтому внутри такого изделия не могут размножаться бактерии. Бамбуковые модели мгновенно впитывают влагу и высыхают.
  • Перьевую. Это самый известный вид подушек, отличающийся дороговизной из-за высокой цены на натуральный наполнитель. Перьевые модели идеально подходят для применения в любой период года.
  • Пуховую. Отличается повышенной мягкостью. Такие модели нужно приобретать только людям, не склонным к аллергическим реакциям.

Наполнитель – это не единственный критерий, по которому можно найти отличия между подушками. Эти изделия также отличаются материалом чехла, назначением, тоном, размером.

Доступные виды покрывал

Что касается покрывал, то их ассортимент также широк, как и в случае с подушками. В чем можно убедиться, перейдя по ссылке https://tk.ua/ru/catalog/gotovye-izdeliya/pokryvala.html, ведущей в актуальный раздел. И главными отличительными характеристиками в данном случае являются:

  1. Материал. Покрывала изготавливаются из натуральных, синтетических, смесовых тканей. Что позволяет осуществить выбор на основании собственных предпочтений или пожеланий клиентов, близких людей.
  2. Размеры. Данные изделия выпускаются разных размеров. Так, можно приобрести модель для 2-х или 1,5 спальной кровати. Повышенным спросом пользуются изделия «евро» размера.
  3. Фактура. Гладкие и фактурные – именно эти два вида изделий можно встретить в каталоге поставщика текстильной продукции «Текстиль Контакт», занимающейся поставками ни один десяток лет.

Именно перечисленные характеристики отличают между собой доступные модели покрывал.

Редактировано: 20.09.2017 23:01:29

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код