Логотип Stroi-baza.ru

Завод ТЕХНОНИКОЛЬ в Татарстане произвел 18 млн кубометров каменной ваты

Завод ТЕХНОНИКОЛЬ в Татарстане произвел 18 млн кубометров каменной ваты

Такого объема материала, выпущенного на заводе в Заинске за 10 лет, хватит на утепление фасадов многоэтажек города-миллионника, например, Казани.

«Завод ТЕХНО» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ - первое в Республике Татарстан масштабное производство каменной ваты - открылось в 2007 году. Завод оснащен европейским высокотехнологичным оборудованием, которое ежегодно модернизируется. Объем инвестиций ТЕХНОНИКОЛЬ в проект в течение 10 лет достиг 4 миллиардов рублей. В 2017 году на развитие заинского завода компания направит 136 миллионов рублей, в 2018 – 160.

В настоящее время на двух производственных линиях выпускается 2,5 миллиона кубометров готовой продукции в год. В ассортименте предприятия – 126 марок теплоизоляции из каменной ваты.

«18 миллионов кубометров каменной ваты позволяют утеплить фасады 7,5 тысячи жилых домов, высотой 20 этажей, со сторонами 50 на 50 метров. По информации из открытых источников, жилой фонд Казани составляет 5 тысяч домов различной этажности. То есть ватой, которую мы выпустили за 10 лет, можно утеплить фасады большинства высотных жилых домов столицы Татарстана», - комментирует гендиректор завода Андрей Мамонтов.

Производство утеплителя организовано по замкнутому циклу - является бессточным и безотходным. Сертификаты в области экологического менеджмента подтверждают соблюдение предприятием всех требований эко-безопасности. Ежемесячно на охрану труда и экологию предприятие тратит около 1 миллиона рублей.

Расположение завода в самом центре России позволяет обеспечивать утеплителем из каменной ваты Приволжский, Центральный, Уральский, Северо-Западный и Южный федеральные округа. Часть продукции экспортируется в Казахстан.

Заинский «Завод ТЕХНО» помогает развивать экономику Татарстана. Почти 40% поставщиков завода – местные компании и предприятия, а каждое рабочее место на заводе ТЕХНОНИКОЛЬ в Заинске позволяет занять еще до 8 человек в смежных отраслях. Завод платит налоги в федеральный и местный бюджеты: в настоящее время объем отчислений превышает 150 миллионов рублей, а за 10 лет предприятие заплатило 700 миллионов налогов.

Редактировано: 21.09.2017 16:22:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код