Логотип Stroi-baza.ru

Выбор корма для крупного рогатого скота

Выбор корма для крупного рогатого скота

Для получения нежного питательного мяса и жирного молока необходимо правильно подбирать корма для крупного рогатого скота. Как свидетельствует опыт наиболее успешных фермерских хозяйств, корма на основе зерновых дают самый лучший результат — животные быстро набирают вес и полноценно развиваются.

Сбалансированное питание для КРС

В России имеется достаточное количество производителей комбикормов. Узнать об их предложениях вам помогут сельхоз объявления на сайте Сельхозник. Каким должно быть полноценное питание для крупного рогатого скота? Оно должно включать:

  • необходимые витаминные комплексы;
  • весь спектр минеральных веществ;
  • зернобобовые культуры;
  • масличные компоненты.

Для получения комбинированных кормов применяют зерновые культуры: пшеница, рожь, ячмень, просо, гречка. Гречка на Западе практически не применяется в качестве пищи для человека, ее выращивают на прокорм скоту. Горох, соя и другие бобовые являются основным источником белка. Жиры в организм молодняка поступают от подсолнечного жмыха, сурепки и рапса.

Чтобы животные не страдали от различных заболеваний, которые негативно сказываются на качестве мяса и молока, в рацион включают так называемые премиксы, содержащие витаминные и минеральные добавки в больших количествах.

Зеленые корма, сено, силос

Несмотря на то, что на зерновом питании вес набирается быстрее и лучше, молодняк нуждается в своем традиционном питании — трава, сено, силос. Зеленые корма относятся к наиболее ценным источникам нужных для организма растительных белков и аминокислот. Они быстро расщепляются в желудке и усваиваются организмом.

Питательная ценность сена зависит от растений, из которых оно заготовлено. Для обеспечения полноценного рациона в зимнее время сено заготавливают на основе разнообразных полевых трав: клевер, эспарцет, люцерна. Силос же получают путем сбраживания зеленой массы с включением ботвы и злаковых смесей.

Купить оптимальные корма для своих Буренок вы можете на сайте Cельхозник, воспользовавшись поиском. Здесь представлена продукция от производителей из различных регионов РФ. Непосредственно в режиме онлайн или связавшись по номерам телефонов можно будет обсудить все финансовые вопросы и способы доставки товара в любых объемах.

При правильном подборе комбикормов в сочетании с растительной пищей вы добьетесь отличных результатов и сможете легко найти покупателей вашей молочной и мясной продукции.

Редактировано: 26.09.2017 10:10:41

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код