Логотип Stroi-baza.ru

3D панели - новейшие материалы для ремонта помещения

3D панели - новейшие материалы для ремонта помещения

В современном мире каждый человек хочет выделить свой дом. При ремонте выбираются самые новые и современные материалы, которые отличаются своей оригинальностью и качеством. Оформление стен в доме является наиболее важным и представительным моментом.

Наиболее привлекательным видом материалов для стен являются 3D панели. Рассмотрим ниже особенности, плюсы и минусы такого декора.

Отличительные черты

Множество характеристик, которые отличают этот вид материала. Перечислим основные:

  1. Универсальный материал – в любом помещении при верном подборе панели будут смотреться органично.
  2. Большой выбор различных эффектов и картинок, что позволяет пустить в ход свою фантазию.
  3. Если смотреть на картинку под разным светом и с разных сторон, то происходит иллюзия ее изменения.

Плюсы и минусы

Плюсы:

  1. Материал, из которого сделаны панели, является экологически чистым.
  2. Обладают высокой прочностью и звукоизоляцией.
  3. Они позволяют дополнительно утеплить помещение.
  4. Устанавливать панели легко, не требуется никаких дополнительных знаний.
  5. Не трудно ухаживать во время использования.

Минусы:

Один и единственный минус – это монтаж конструкции, с помощью которой крепятся панели. За счёт этого, помещение немного уменьшается в объёме. Таким образом, установка панелей 3D в небольших помещениях будет неразумным решением.

Что же касается ухода за ними, то всё очень просто. Для очистки загрязнений достаточно вытереть мягкой влажной тряпкой поверхность. Также можно воспользоваться моющим пылесосом.

3D панели редко устанавливают на всех стенах в комнате. Как правило, с помощью их можно выделить какую-то определенную область. Например, можно обозначить стену, где установлен телевизор, также место для игр детей и другое.

С помощью правильно подобранной картинки можно визуально представить помещение выше, чем оно есть либо же скрыть неровности. Если хочется добавить изысканности, то можно использовать объемные или рельефные панели. Очень привлекательно смотрятся 3D панели, если их подсветить светодиодной подсветкой.

Панели изготавливаются из различных материалов. Для того чтобы выбрать подходящий материал, необходимо понимать где они будут устанавливаться.

Основные виды 3D панелей, в зависимости от материала изготовления:

  1. Алюминиевые. Главная особенность – это высокая прочность. Рисунок представлен на панели посредством перфорации. Поверх его наносится прочная пленка. Такой вид отлично подойдёт для ванной комнаты, кухни либо каминной зоны.
  2. Пластиковые. Легко устанавливать.
  3. Деревянные. Высокопрочные панели и экологически чистые. Отлично подойдёт для установки в спальной комнате либо прихожей.
  4. 3Д панели из гипса. Панели сделанные из гипса наиболее ценные. Есть множество возможных дизайнов, они экологически чистые и прочные.

Купить качественные панели не составит труда. Decoreo.ru реализует рельефные стеновые 3D панели. Также есть возможность приобрести 3D панели с доставкой в Москву и Московскую область. Стоимость 3D панелей варьируется в зависимости от материала изготовления и размера. Для этого перед покупкой надо определиться с бюджетом и местом установки.

Редактировано: 3.10.2017 03:25:40

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код