Логотип Stroi-baza.ru

Несколько слов о герметизации межпанельных швов и стыков.

Расчет стоимости ремонта межпанельных швовВ прошлом веке в нашем государстве возведение панельных сооружений из железобетона было наиболее популярным и распространённым. В те времена подобная технология являлась самой востребованной. Несмотря на то, что строительная отрасль совершенствуется и развивается, панельные здания по-прежнему эксплуатируются, и в панельных домах проживают наши соотечественники. Стоит заметить, что в прошлом столетии образовавшиеся в процессе возведения и эксплуатации швы и стыки заделывались специализированными составами – замазкой либо паклей. С течением времени такие герметизирующие составы утратили свои свойства и, в связи с этим, обеспечение качественное теплоизоляции и гидроизоляции с помощью них считается невозможным. В наши дни замазка и пакля используются крайне редко. Сейчас для герметизации межпанельных швов используются более инновационные технологии, такие как монтажная пена, например.

В сегодняшние дни услуга по герметизации швов и стыков в панельных сооружениях крайне востребована и пользуется большим спросом. Данная необходимость обусловлена тем, что из-за возникших щелей, в доме наблюдается значительный сквозняк, повышенный уровень влажности, а также проявления грибка и плесени на стеновых поверхностях. Более того, через образовавшиеся пустоты уходит тепло из помещений, в связи с чем нахождение в такой комнате достаточно некомфортное.

Все вышеперечисленные проблемы можно ликвидировать посредством качественной герметизации межпанельных швов и стыков при помощи современных технологий и составов. Осуществление подобных работ стоит доверить опыиным профессиональным специалистам, которые гарантируют первоклассный результат при любых условиях работы. Так, компания www.promalpservice.ru оказывает услуги по герметизации различных щелей в панельных зданиях на высоком уровне. Расчет стоимости ремонта межпанельных швов можно узнать, перейдя по ссылке.

Таким образом, если в квартире либо офисном помещении появились первые признаки некачественной герметизации, рекомендуем, как можно быстрее, обратиться за помощью в специализированные компании, оказывающие услуги по герметизации межпанельных швов и стыков.

Редактировано: 3.10.2017 09:29:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код