Логотип Stroi-baza.ru

Обустройство участка брусчаткой вокруг частного дома

Обустройство участка брусчаткой вокруг частного дома

Работа ландшафтного дизайнера тесно связана со многими специфическими знаниями. К примеру, это касается знаний о множестве растений, условиях их роста и цветения. Кроме того, специалист своего дела непременно должен уметь красиво обустроить пустой участок, примыкающий к дому. Заботу о саде также нельзя назвать простой и лёгкой задачей. Все вокруг, вплоть до мощеных садовых дорожек должно отражать упорядоченность и определённый стиль.

Что следует знать о мощении брусчаткой?

Брусчатка – это мелкие камни, имеющие практически одинаковый размер. Они служат прекрасным и надёжным материалом для выкладывания изящных дорожек в саду и вокруг дома. Кроме того, в большем масштабе брусчатка применяется при строительстве дорог в некоторых городах. Возможно, вы тоже неоднократно встречали проезжую часть, вымощенную из брусчатки? При прекрасном эстетическом внешнем виде, цена на мощение брусчаткой довольно невысокая. Это значит, что лучше всего прибегнуть к помощи специалиста, имеющего опыт работы с натуральным камнем, чем пытаться освоить технику мощения самостоятельно. На самом деле, это слишком важная деталь, чтобы пренебрегать ею. Ведь от знания технологии и применения правильного метода укладки зависит долговечность созданного покрытия и его надежность.

Виды услуг, предлагаемые командой специалистов

Компания “AG Garden design” готова произвести для вас работы по обустройству при домовой территории и облагородить участок земли, отведённый для создания ландшафтного дизайна. Высококлассные мастера занимаются мощением дорожек из натурального камня в саду или просто на территории участка. Терраса, вымощенная красивым камнем, станет восхитительный дополнением к внешнему облику загородного дома.

Вы можете выбрать, из какого именно типа твердого материала хотите видеть дорожки:

  • камень,
  • гранит,
  • песчаник,
  • тротуарная плитка,
  • плитняк
  • или галька.

Каждый из видов материала требует особой техники работы с ним. Поэтому профессиональные сотрудники компании знают особенности мощения и придерживаются соблюдения соответствующих технологий.

Практичность вымощенных садовых дорожек

Замечали ли вы, что во время дождя (тем более, ливня) и некоторое время спустя дорога в сад или передвижение по собственному участку становится практически невозможной? Если да, то есть отличное решение данной проблемы! Создание дорожек, вымощенных камнем, предотвратить размокание грунта и позволит избежать необходимости применения специальной резиновой обуви. В таком случае, вы довольно легко и без помех сможете добраться до беседки во дворе или же просто собрать фрукты в саду.

Специально отобранные камни соответствующего размера нашли широкое применение в благоустройстве территории. Брусчатка пользуется особой популярностью благодаря своим качественным характеристикам:

  • прочности,
  • износостойкости,
  • надёжности,
  • простоте в мощении,
  • стойкости к механическим повреждениям и ударам,
  • и отличным внешним данным.

Помимо прочего, ее модно успешно использовать при любых температурах внешней среды. Такое количество достоинств материала, делает его максимально востребованным среди владельцев частных домов или коттеджей

Редактировано: 3.10.2017 17:25:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код