Логотип Stroi-baza.ru

Торговые шатры: особенности и виды, нюансы выбора

Спрос на торговые шатры растет с каждым днем. И это неудивительно! Ведь с их помощью можно установить, как небольшой навес (2-3 метра), таки и габаритный – длиной до 10 метров. А это прекрасное решение для развития бизнеса. Нужно выделить несколько важных критериев, на которые стоит обратить внимание при выборе тента.

  1. Сначала требует оценить общие характеристики оборудования. Красивый внешний вид и дизайн, правильно подобранная наружная реклама сделают свое дело. Немаловажен комфорт и удобство для посетителей. Каждый из этих факторов значительно увеличат престиж и популярность шатра. А это только поспособствует развитию бизнеса!
  2. Конструкция должна быть практичной и для работающего персонала. Это даст возможность лучше выполнять свои непосредственные обязанности.

Соблюдение этих простых правил сделает Вашу палатку популярной среди покупателей и посетителей, от которых Вы будете слышать только положительные отзывы.

Кстати, палатку можно не только купить, но и взять в аренду. Чтобы принять правильное решение нужно взвесить все за и против каждого варианта.

торговые шатры

Особенности

Основной частью палатки является конструкция. Именно от нее зависят главные свойства торгового шатра:

тяжесть;

  • прочность;
  • стоимость;
  • транспортабельность.
  • простота установки.

Обычно каркас производители делают из стальных труб повышенной прочности. Отдельно на каждую деталь наносится порошковый материал. Именно он защищает конструкцию от пагубного воздействия внешней среды.

Тент для торгового шатра также должен быть из прочного материала. Большой популярностью пользуется ПВХ-покрытие. Оно обладает водоотталкивающими свойствами, при этом долговечное и надежное. Производители гарантируют, что прослужит материал не меньше 10-12 лет.

Также отличным качеством отличаются тентовые палатки из ткани «Оксфорд». Она обработана специальной водоотталкивающей пропиткой. Так как материал из синтетических волокон, то он достаточно легкий.

торговые шатры на улице

Виды шатров

Торговые шатры отличаются формой, габаритами и видом сборки. Самыми популярными можно назвать палатки типа - «домик» (с покатой крышей) и «кабриолет» (с плоской крышей).

Арочные шатры – на них нужно остановиться отдельно. Они знамениты высокой прочностью и износостойкостью. А все потому, что конструкция сделана из металлических арок, а купол и стены обтянуты тентовым ПВХ.

Особенно популярны они для оформления уличных кафе. Ведь для их монтажа не нужно специальное разрешение. Если позволяет площадь, то можно разместить несколько таких шатров.

Покупка такой конструкции на сайте http://www.alphatent.ru/ в основном зависит от финансовых возможностей и вкуса покупателя.

Совет! Если палатка нужна на длительный срок, то лучше остановиться на конструкциях повышенной прочности.

Надеемся, что наши рекомендации помогли Вам принять правильное решение!

Редактировано: 6.10.2017 00:00:00

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код