Логотип Stroi-baza.ru

Межкомнатные деревянные двери - важный элемент интерьера

Межкомнатные деревянные двери - важный элемент интерьера

Межкомнатные двери – важный элемент интерьера. Они способны выгодно подчеркнуть и дополнить дизайн помещения, или, напротив, испортить общее впечатление. Поэтому важно внимательно отнестись к выбору дверей.

Выбор межкомнатной двери

Прежде чем покупать дверь, нужно подумать о ее качестве, стоимости и о том, будет ли она гармонировать с дизайном помещения. Многие останавливают свой выбор на приобретении дверей, покрытых эмалью. Это связано с их ощутимыми достоинствами. Если вы решили купить двери эмаль, не сомневайтесь: это выгодное приобретение. Вот их преимущества:

  1. Невысокая стоимость при хорошем качестве. Такие двери не потребуют больших капиталовложений, но прослужат долгие годы.
  2. Привлекательный внешний вид. Двери, покрытые эмалью, хорошо смотрятся, они практически универсальны и вписываются в любой стиль.
  3. Легкость в уходе. Для поддержания достойного вида достаточно время от времени протирать дверное полотно и ручки влажной тряпкой.
  4. Возможность восстановления. При небольших повреждениях можно отреставрировать дверь, перекрасить в другой цвет или обновить нынешний. Даже если вы решите обновить ремонт, дверь заменять не потребуется: просто покрасьте ее в цвет, наиболее подходящий новой отделке стен.

Двери PS – это двери с царговым полотном, покрытые экошпоном. Экошпон – современное покрытие, изготовленное на основе полипропилена и древесного волокна. Оно напоминает натуральную древесину и внешне, и при касании. Дверь PS обладает такими достоинствами:

  • Прочность. Технология изготовления двери значительно снижает риск ее деформации.
  • Разборная конструкция. Это позволяет при необходимости отремонтировать дверь, или заменить некоторые элементы для создания нового декора.
  • Не требуют особого ухода – достаточно время от времени протирать дверное полотно.
  • Выглядят современно и стильно.
  • Широкий модельный ряд.
  • Устойчивость к химическому воздействию и солнечному свету.

Царговые двери подходят для интерьеров, выполненных в современном стиле, в стиле хай-тек и минимализм.

Выбор фурнитуры

Помимо выбора самой двери, нужно выбрать фурнитуру. Сюда включаются ручки, петли, замки, шпингалеты. Все это должно быть высокого качества. Особого внимания при выборе фурнитуры для межкомнатных дверей заслуживают ручки. Они имеют не только практическое значение, но и служат украшением двери. Поэтому при их покупке нужно учитывать, насколько они подходят по стилю и цвету к двери, и к дизайну всего помещения. Обратите внимание и на то, насколько удобно браться за ручку, и насколько она прочна.

Так как фурнитура дверная постоянно эксплуатируется, то обязательно нужно отдавать предпочтение качественным изделиям, которые смогут прослужить длительный срок. При выборе петель нужно узнать, для какого размера и веса дверей они предназначены. Петли отличаются между собой – они могут быть навесного типа или комбинированного, правые и левые. Все это нужно учесть, чтобы установка двери и дальнейшая эксплуатация проходили без проблем.

 

Редактировано: 7.10.2017 22:25:42

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код