Логотип Stroi-baza.ru

Советы от профессионалов: облицовка бассейнов мозаикой и уход за таким бассейном.

Советы от профессионалов: облицовка бассейнов мозаикой  и уход за таким бассейном.

Очень часто бассейны облицовывают плиткой. Нужно обязательно учитывать, что плитка для бассейнов должна быть :

  • не скользкой;
  • не разрушаться под длительным действием воды и специальных средств для ее обработки;
  • не иметь острых сколов, чтобы не поранить купающихся.
  • Чтобы в дальнейшем Ваш новый бассейн не создавал Вам дополнительных проблем, необходимо строго следовать нескольким нехитрым правилам:

    1.Перед началом работ необходимо убедиться в герметичности чаши бассейна. Если течь имеет место, необходимо устранить ее с помощью специальных водостойких герметиков для бассейнов.

    2. Важно, чтобы участок для строительства не будет подвергаться воздействию дождя и солнечных лучей. Жизненно необходимо защитить облицованную поверхность от воздействия воды в течение 20 дней после укладки. Навес или временное строение помогут охранить поверхность и поддержать оптимальную температуру (от +5 до +30 С0) основания в процессе облицовки, чтобы избежать непрочного крепления плиток.

    3. Чтобы сцепление плиток мозаики с клеевым раствором, профессионалы рекомендуют использовать мозаику на бумажной основе.

    4. Для оптимального сцепления клеевого раствора, нужно удалить все осадки, эрозии и т.п. с основания при помощи проволочной щетки, шлифовальной машины или водного 5% раствора соды. После обработки все удаленное с основания необходимо тут же смыть водой. После этого тщательной шлифовке подвергают тщательной шлифовке основания и выступающих частей арматуры, обработав металл специальными составами от ржавчины. Профессионалы рекомендует обязательно закруглить все вертикальные и горизонтальные края до радиуса 50 мм или более, если Вы используете мозаику на сетке, и до радиуса 30 мм, если речь идет о мозаике на бумажной основе. Таким образом, мозаика будет идеально повторять углы бассейна, а Вы избежите проблем при купании в нем.

    5. Для нанесения клеевого раствора рекомендуется использовать зубчатую гладилку (зубцы 5 мм). Излишки лучше всего удалить пластиковой щеткой.

    6. Чтобы не было проблем с недавно уложенной плиткой в Вашем бассейне, рекомендуем не наполнять его водой по минимум 20 дней после завершения облицовочных работ.

    7. При облицовке бассейна с подогревом, лучше всего применять эпоксидную затирку для мозаики. Она обеспечит большую устойчивость к воздействию агрессивных веществ в воде.

    8. При чистке мозаичных бассейнов используются специальные чистящие средства для бассейнов. После чистки обязательно ополосните обработанную поверхность значительным количеством воды, чтобы удалить полностью остатки чистящего средства.

Редактировано: 9.02.2022 13:30:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код