Логотип Stroi-baza.ru

Особенности установки металлических дверей и замены замков

замена замков в металлической двериМеталлическая дверь – это надежный способ защиты помещения от взлома и проникновения посторонних лиц. Однако дверь только в том случае станет прочной преградой на пути злоумышленников, если грамотно и качественно выполнены монтажные работы. Это достаточно сложное и серьезное мероприятие, доверить проведение которого нужно квалифицированному специалисту. Потребует не только время, но и специальный инструмент. Его покупка для выполнения разовых услуг – нецелесообразная трата времени.

Монтажные работы проводятся в несколько этапов:

  • замер дверного проема. Это позволит подобрать полотно, которое идеально подойдет по ширине и высоте;
  • демонтаж старой двери;
  • очистка периметра проема от старой штукатурки и цементного раствора;
  • основная часть монтажа: выставка коробки по уровню и её крепление;
  • навешивание дверного полотна;
  • заполнение всех пустот и установка уплотнителя. Закрепление наружных наличников.

 

После этого рекомендуется проверить работу замков. Нужно помнить о том, что с течением времени замковый механизм может ломаться. Качественная замена замков в металлической двери позволит решить проблему при минимальных потерях времени и средств. Не нужно устанавливать новую дверь, достаточно сменить замок. Но и эту работу должен выполнять грамотный специалист, который прошел специальную подготовку и имеет все сертификаты соответствия. Стоимость работы зависит от качества нового замка (импортного или отечественного производства) и сложности поломки.

В некоторых случаях может потребоваться лишь замена сердцевины. Замена личинки замка возможна при установке следующих типов затворных механизмов:

  • цилиндрической врезной;
  • цилиндрический накладной;
  • замки серии «Барьер».

 

При обращении за помощью к сертифицированным мастерам каждый клиент получает официальную гарантию на любые виды работ. Использование профессионального инструмента исключает вероятность повреждения дверного полотна и гарантирует длительный срок службы нового замка. Прочная металлическая дверь и исправный замок – это гарантия вашей безопасности и сохранности имущества. Во избежание серьезных поломок и дорогостоящего ремонта обращаться за помощью к мастеру нужно при появлении первых дефектов в работе замка. Многие сервисы работают круглосуточно, оперативно реагируя на каждую заявку.

Редактировано: 10.10.2017 11:11:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код