Логотип Stroi-baza.ru

ROCKWOOL расширяет производство в Европе

ROCKWOOL расширяет производство в Европе

Группа компаний ROCKWOOL объявляет о приобретении земель в Швеции для строительства нового завода по производству теплоизоляции из каменной ваты. Инвестиция обусловлена растущим спросом на негорючие материалы ROCKWOOL на шведском рынке и будет способствовать укреплению позиций компании в регионе.

Группа компаний ROCKWOOL приобретает 180 000 кв.м земельной площади в восточной части Швеции в муниципалитете Эксильстуна. Эта покупка подготовит Группу к будущему росту, чтобы удовлетворить растущий спрос на теплоизоляцию из каменной ваты на шведском рынке.

«Группа ROCKWOOL имеет 80-летный опыт производства негорючей каменной ваты, материала, на котором основаны все наши решения. Благодаря этому приобретению мы сможем продолжить обеспечивать растущий рыночный спрос Швеции качественными продуктами из каменной ваты», – сказал первый вице-президент Группы компаний ROCKWOOL Хенрик Франк Нильсен.

Инвестиционный проект был положительно встречен в Эксильстуне. «Мы ожидаем, что это капиталовложение окажет позитивное влияние на развитие местной территории путем создания рабочих мест, которые мы готовы заполнить», - сказал Дэвид Хоффман, президент Eskilstuna Logistics and Establishment.

Группа компаний ROCKWOOL чувствует повышенный спрос на решения из каменной ваты на шведском рынке, где строительство развивается быстрыми темпами. Шведский офис продаж в настоящее время поставляет потребителям материалы, произведенные в Дании и Норвегии.

Редактировано: 10.10.2017 12:57:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код