Логотип Stroi-baza.ru

Виды кабеля для самостоятельного оборудования системы теплый пол

Виды кабеля для самостоятельного оборудования системы теплый пол

Уникальная система теплого пола часто используется в роли дополнительного обогревательного прибора в жилом помещении. Самым популярным и доступным по стоимости считается оборудование электрической конструкции. Для этого используется специальный кабель. Резистивные изделия отличаются наличием нагревательной жилы, созданной из латуни или же меди. Она покрывается несколькими слоями изоляционного поливинилхлоридного материала, поэтому гарантирует абсолютную безопасность в процессе эксплуатации.

Защитный слой кабельной продукции достойно переносит воздействие высокой температуры, влаги, механических нагрузок. Одножильный провод – это оптимальное решение для создания теплой напольной системы, так как он гарантирует постоянную теплоотдачу, распространяющуюся на всю длину изделия. При выполнении монтажных работ важно следить, чтобы оба конца кабеля находились в одной исходной точке. Иногда для создания отопительной конструкции используется двухжильный провод. Один его элемент выполняет токопроводную функцию, а другой занимается образованием тепла.

По доступной стоимости кабельную продукцию любого вида можно купить на сайте http://elix.ru/. Эффективность и длительность эксплуатации теплого пола гарантирует применение саморегулирующегося кабеля. Он способен контролировать уровень нагрева в автоматическом режиме. Продукция такого вида оснащается металлической оплеткой, которая гарантирует безопасность ее эксплуатации и защиту от механических воздействий. Приобрести продукцию указанного выше типа можно в специализированном магазине.

Напольная конструкция, созданная с помощью саморегулирующегося кабеля, надежно защищается от возможного перегрева. Пользователи чаще всего выбирают такой вид продукции, так как она позволяет избежать частого выполнения ремонтных работ. Конструкция кабеля достаточно сложная, но она имеет массу эксплуатационных преимуществ перед резистивной разновидностью проводов.

Установленное изделие способно автоматически реагировать на температурные показатели окружающей среды. При этом уровень нагрева в различных зонах кабельной продукции может существенно отличаться. Самогреющий аксессуар при условии правильного монтажа и эксплуатации способен прослужить несколько десятилетий.

Редактировано: 10.10.2017 22:31:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код