Логотип Stroi-baza.ru

Как выстраивается система вентиляции на производстве?

монтаж промышленной вентиляцииОсновная трудность при монтаже промышленной вентиляции – это объем работ. Обеспечить грамотное вентилирование воздуха в большом помещении трудно. Для этого важно подобрать оборудование, а также конструкции и строительные материалы который выдержит эксплуатационной нагрузки и не потребует постоянного мониторинга ремонта и сервисов.

Монтаж промышленной вентиляции предлагает компания Благовест. Это производитель, который работает на собственном заводе.

Из чего состоит промышленная вентиляция?

В большинстве случаев речь идет о наборной схеме. Это значит, что в обслуживаемом помещении формируются несколько независимых блоков. Каждый из них объединяется с другим и образует вентиляционную систему. Однако если повредится и выйдет из строя один компонент, это не приведет к остановке всего механизма вентилирования.

Монтаж систем вентиляции предполагает следующие работы:

  • Ключевой этап – это деталировка. Наборы оборудования, инструментов и материалов реализуются согласно смете, которая обозначается в проекте.
  • Первая стадия – это монтаж воздуховодов. Их размеры и параметры подбираются согласно допустимым правилам пожарной безопасности и строительно-техническим характеристикам здания.
  • Далее воздуховоды изолируются. Компания Благовест предлагает вентиляционную схему, которая не имеет зазоров или каких-либо посторонних отверстий, которые могут привести к нарушению приточного и вытяжного потока.
  • Финальная стадия – это монтаж вентиляторов, воздухораспределителей и других дополнительных устройств. В Благовест для промышленных предприятий предлагают специальные устройства, которые не зависят от состава воздушного потока. Благодаря этому своевременно утилизируется пыль, посторонние химические включения, наличие которых на производстве исключить невозможно.

Работа с профессиональным предприятием приоритетна. Вентиляционные изделия разрабатываются под ключ. При производстве учитывается направление производства и индивидуальные характеристики производственного цеха.

Редактировано: 12.10.2017 15:00:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код