Логотип Stroi-baza.ru

Разнообразие барных стульев

Разнообразие барных стульев

Суть барного стула – максимально приблизить человека к высокой барной стойке. Высота барного стола объясняется его историей, которая прослеживается к временам золотоискателей и освоению Дикого Запада. Посетители харчевен не отличались воспитанием и культурой, часто, выпив, затеивали драки и разборки. С целю обезопасить бармена, барный стол стал подобен перегородке – высокая барная стойка, надежно отделяющая посетителя от сотрудников.

Назначение барного стула

Пережив бурные времена, барный стул по-прежнему использовался в увеселительных заведениях. Выпив бокал коктейля, посетитель клуба надолго не задерживался за столом, а выходил потанцевать или сыграть партию в бильярд.

Сегодня барные стулья применят не только в учреждениях общественного питания и клубах, но и дома. Активное использование стульев с высоким сиденьем началось с начала моды на квартиры-студии, где кухней была лишь слегка отделенная от остального помещения зона. В этом случае барный стул становился привлекательным предметом интерьера. Сегодня все чаще вместо обеденного стола в его классическом исполнении, применяют барную стойку.

Конструктивные особенности барных стульев

Поскольку барные стулья используются не только в общественных местах, но и частными лицами, то актуально их приобретение, как оптом, так и в розницу. Из-за наличия большого выбора, барные стулья купить в Москве или другом городе не составляет труда.

Красивые, яркие, различающиеся по функциональным возможностям и внешнему виду, стулья для барной стойки имеют несколько общих критериев:

  1. Спинка. Классические стулья для бара изготавливались без спинки. В современных барных стульях спинка – необходимый атрибут. Если необходимо сократить время пребывания посетителя возле бара – спинку снимают, или приобретают модели вовсе без спинки.
  2. Высоко расположенное сиденье. Это классический элемент конструкции, не изменившийся с появления первого экземпляра.
  3. Регулировка высоты. Не все стулья обладают регулировкой. Но если существует необходимость снабдить помещение моделями не только для людей со средним ростом, то используют механизм регулировки высоты. Такие изделия удобны и для взрослых, и для детей.
  4. Подножка. Для того, чтобы человек любого роста мог без труда присесть, практически все варианты стульев предполагают наличие поперечной подножки.
  5. Подлокотники. Для комфорта и удобства многие изделия снабжены подлокотниками.

Последний вариант широко используется в престижных моделях барных кресел. Заведения, которые позиционируют себя как престижные клубы, обустраиваются удобными и комфортными барными креслами.

Итак, купить барный стул можно как оптом, так и в еденичных экземплярах. Для облегчения процесса покупки, можно воспользоваться услугой интернет-магазина. Здесь значительно более богатый выбор, чем в буквальном магазине – высокая наполненность товара и описания к нему в онлайн-каталоге.

Редактировано: 14.10.2017 11:03:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код