Логотип Stroi-baza.ru

Клиенты «Стройдом2000» смогут виртуально присутствовать на строительстве своего жилья

Клиенты «Стройдом2000» смогут виртуально присутствовать на строительстве своего жилья

Компания «Стройдом2000» одной из первых в стране начала внедрять виртуально-пространственные технологии при работе с клиентами. К концу 2017 г. планируется ввести в эксплуатацию оборудование, обеспечивающее эффект виртуального присутствия на объекте с объемным 3D-изображением, панорамой 360° и стереозвуком. Тестирование уже ведется.

ООО «Стройдом2000»: элитность во всем

Компания специализируется на проектировании и возведении под ключ элитной жилой недвижимости — частных загородных домов и усадеб. Опираясь на свой многолетний опыт, команда специалистов разрабатывает и воплощает в жизнь по-настоящему роскошные архитектурные решения.

В список комплексных услуг ООО «Стройдом2000» входят:

  • Создание эксклюзивного проекта дома и/или усадьбы с учетом всех, даже малейших пожеланий заказчика и особенностей участка, запланированного под строительство.
  • Мероприятия по исследованию и анализу участка с последующим проведением расчетов и планированием.
  • Подбор материалов, необходимых для реализации проекта, с учетом их максимального качества, безопасности, надежности, долговечности.
  • Закупка материалов по минимальным ценам (от производителей) и их бережная доставка на строительную площадку.
  • Весь спектр строительных, отделочных, инженерно-технических, ландшафтных работ, необходимых для точного воплощения проекта.
  • Консультационное и правовое сопровождение клиента на всех этапах строительства.
  • Официальные гарантийные обязательства, касающиеся качества предоставленных материалов, выполненных работ и долговечности их результатов.

В итоге заказчик, обратившийся в ООО «Стройдом2000», получает роскошное загородное жилье:

  • современное — с идеально рассчитанными инженерными коммуникациями;
  • элитное — с эксклюзивным дизайнерским оформлением интерьера, экстерьера, ландшафта;
  • комфортабельное — отвечающее всем персональным пожеланиям владельца, а также самым жестким международным нормам и требованиям;
  • долговечное — рассчитанное для жизни нескольких поколений.

В эпоху массовых однотипных застроек подобный подход к жилищному строительству сам по себе привлекает внимание, вызывая искренний интерес и обеспечивая постоянный приток новых и новых заказов. Однако все сотрудники ООО «Стройдом2000», начиная от владельца фирмы и заканчивая представителями бригад, работающих на объектах, не собираются останавливаться на достигнутом, постоянно улучшая сервис и предлагая заказчикам лучшее из того, что есть на мировом строительном рынке.

Новые технологии — для повышения эффективности строительства

Применение технологии VR (виртуальная реальность) в строительной и архитектурной сферах открывает обширные перспективы. В первую очередь эти технологии позволяют повысить эффективность мероприятий на каждом рабочем этапе, начиная от разработки общей идеи для создания оптимального проекта и заканчивая виртуальными экскурсиями по объекту, проходящими дистанционно.

Команда ООО «Стройдом2000» при поддержке компании ArmaxVR, специализирующейся на сервисе «Виртуальное присутствие», внедрила этот сервис в свою повседневную работу. Оборудование, позволяющее клиенту незримо присутствовать на стройплощадке своего будущего дома, уже смонтировано и активно тестируется.

По завершению тестов (а практика показывает, что они пройдут более чем успешно!) виртуальное присутствие будет доступно каждому клиенту «Стройдом2000», вне зависимости от его реального местоположения и времени суток.

Преимущества виртуального присутствия

Представьте: вы сможете следить за ходом строительства своего дома или усадьбы, не вставая с домашнего дивана и наблюдая за происходящим на объекте в режиме реального времени через... экран своего домашнего кинотеатра. Привлекательная перспектива, не правда ли? А если учесть, что обзор этот будет объемным (3D), панорамным, с возможностью осматриваться на 360° и слышать звуки в стерео-качестве, то перспектива становится еще более привлекательной!

Виртуальное присутствие заказчика на строящемся объекте позволяет:

  • контролировать все процессы строительства и отделки;
  • оперативно вносить желаемые коррективы, просто позвонив ответственному специалисту и не тратя время на личную поездку на объект или в офис компании;
  • повысить до максимума трудовую дисциплину исполнителей;
  • наблюдать, как шаг за шагом проект дома вашей мечты воплощается в жизнь, обретает реальность и форму.

В ближайшие планы ООО «Стройдом2000» входит расширение использования технологий виртуальной реальности для повышения эффективности работ при:

  • создании проекта, обсуждении и проработке всех его деталей;
  • демонстрации клиенту будущего объекта в натуральную величину, а не в виде уменьшенного в несколько раз макета;
  • отработке ситуационных задач для оптимального выбора решений, технологий и материалов;
  • повышении квалификации специалистов и освоении новых технологий;
  • усилении безопасности строительства и возводимых объектов.

Более подробную информацию о деятельности ООО «Стройдом2000», услугах и планах компании можно узнать, посетив ее официальный сайт — http://stroydom2000.ru/ или связавшись с представителями команды по указанным на нем контактным данным.

Редактировано: 18.10.2017 10:40:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код