Логотип Stroi-baza.ru

Откатные ворота – особенности и преимущества

Откатные ворота – особенности и преимущества

Известно множество видов въездных ворот: откатные, распашные, подъемные, роллетные, да и просто шлагбаумы. Откатные ворота послужат рациональным решением и идеальным помощником в вопросе въезда и выезда своего дома на автотранспорте.

Строение откатных ворот

Откатные ворота подразделяют на следующие типы:

  • с опорой на ролики;
  • с верхним подвесом;
  • консольного типа.

Консольный тип на сегодняшний день стал самым распространенным, более надежным, довольно простым в применении и конструкция очень компактна. Все эти качества позволяют полотну свободно двигаться по ограде роликовых опор, выполняя свои функции закрытия и открытия проезда во двор своего дома (участка).

Преимущества откатных ворот

Чтобы принять решение заказать откатные ворота, необходимо побольше узнать об их положительных характеристиках. К основным преимуществам ворот относят долговечность, стойкость и прочность конструкции. Также работа ворот бесшумна и имеет плавный ход. Ко всему этому, откатные ворота представляют широкие дизайнерские возможности и презентабельный вид.

Материал изготовления, тип открытия ворот, их цвет возможно определить каждому заказчику лично в зависимости от своих требований. Среди наиболее распространенных материалов для откатных ворот является:

  • двойной профлист;
  • металлический лист с коваными элементами;
  • сэндвич-панели.

Преимуществом конструкции является экономия площади рядом с воротами. В отличие от распашных ворот, при которых требуется свободная площадь, равная радиусу створки, откатная конструкция этого не требует. По этой причине, в зимний период створ ворот не нуждается в расчистке от снега и их можно оборудовать автоматизированной системой управления. По желанию, при создании проекта откатных ворот, предусматривается возможность оснащения их калиткой (дверцей).

Особенности использования откатной конструкции

Как правило, откатные ворота обладают множеством преимущественных сторон, но есть и нюансы. К ним относят, как правило, соблюдение чистоты в направляющих, слежение за роликовой системой и некие соблюдения требований при установке ворот. Ворота откатной конструкции могут показаться более дорогим вариантом, по-сравнению с воротами иной конструкции, однако положительные особенности и надежность конструкции ворот соответствует их стоимости на рынке.

Установка откатных ворот работа не из легких, как это может показаться на первый взгляд. Здесь потребуются определенные знания и навыки. Работа квалифицированных специалистов всегда оправдана. Не стоит экономить на том, что в будущем прослужит долгие годы.

Долгосрочность использования ворот зависит и от материала и от профессионализма в их установке.

Редактировано: 18.10.2017 16:07:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код