Логотип Stroi-baza.ru

Двери из массива. Недостатки и достоинства

Дом - это то место, в котором вы находитесь большинство своего времени, из-за чего его хочется обустроить максимально безопасно и уютно. Сегодня мы рассмотрим одни из самых красивых, презентабельных и экологически чистых дверей.

Межкомнатные двери из дерева имеют несколько разновидностей изготовленных с использованием различных технологий, самым популярным среди них являются двери из массива дерева.

http://itlegenda.ru/massiv-sosny

    Межкомнатные двери из массива дерева имеют ряд достоинств:
  • экологичность. Межкомнатные двери из массива дерева изготавливаются из цельного дерева, в их производстве используется минимальное количество опасных веществ (все по стандартам). Двери из натурального дерева обеспечат комфортный и главное безопасный микроклимат в помещении.
  • долговечность. Деревянные межкомнатные двери прослужат вам не один десяток лет. Ведь дерево, при правильном уходе, довольно износостойкий материал.
  • отменная тепло- и шумоизоляция. Двери из натурального дерева изготовленные из массива обеспечат в комнате отличные условия для отдыха, защищая вас от ненужных звуков и поддерживая в помещении оптимальную температуру.
  • эстетический внешний вид. Не один другой материал, даже при современных дизайнах интерьера, не превзойдет по внешнему виду дерево. Межкомнатные двери из дерева выглядят элегантно, дорого. Это классика, которая никогда не выйдет из моды.

Недостатки межкомнатных дверей из дерева

    Конечно же, не все так прекрасно. Двери из дерева имеют и свои недостатки, обусловлены они по большей части природными особенностями древесины, а именно:
  • двери из дерева не смогут долго радовать вас без дополнительной обработки, которая позволит защитить дерево от негативного воздействия внешней среды. Это различные, антисептики, пропитки, морилки и пр.
  • межкомнатные двери из массива нуждаться в уходе. Нет, конечно, первое время они будут радовать вас своим внешним видом без всякого вашего участия, но с годами им все же потребуются небольшие реставрационные работы.

Конечно это скорее особенности эксплуатации нежели серьезные недостатки, но указать на них стоит.

Виды деревянных дверей – всего лишь выбор древесины изготовления

Если говорить о межкомнатных дверях из массива, то их виды - это порода дерева из которой изготовлена дверь.

http://itlegenda.ru/massiv-duba

Чаще всего для производства дверей из массива используют дуб, орех, ольху и сосну. Также можно встретить в продаже двери из массива ясеня, клена или бука, а также некоторых тропических пород дерева, но широкого распространения они не получили. Если рассмотреть выгодных к покупке производителей, то одним из лучших на рынке России считается белорусский производитель ПМЦ, который производит двери Итальянская Легенда (www.itlegenda.ru). На их сайте вы найдете, как и недорогие сосновые двери - http://itlegenda.ru/massiv-sosny, так и элитные дубовые - http://itlegenda.ru/massiv-duba. Цены одни из лучших, так как все везется и изготавливается в респ. Беларусь (г. Поставы)

При производстве полотен используется не только массив, а и отходы деревообработки (МДФ, клееный массив, пустотелое полотно). Такие двери очень распространены, их можно встретить в любом магазине строительных материалов. Основным плюсом таких изделий является низкая стоимость, к минусам же можно отнести низкие шумо – и теплоизоляционные характеристики, не долговечность, а также применение в их производстве токсических компонентов (смолы, клей и т.д.).

Надеемся рассмотренные плюсы и минусы деревянных дверей помогут вам в выборе.

Редактировано: 23.10.2017 16:26:32

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код