Логотип Stroi-baza.ru

Три простых шага для экономии при переезде

Три простых шага для экономии при переезде

Квартирный переезд дело ответственное и хлопотное. Каждый человек старается сэкономить и организовать перевозку мебели недорого. Конечно, хорошо, если хозяин имеет личное грузовое транспортное средство, а друзья или родственники с удовольствием согласятся помочь. Но это, скорее всего, идеальный вариант. В большинстве случаев, когда необходимо организовать квартирный переезд, обращаются в транспортную компанию. Важно знать, как получить качественные услуги и не переплачивать.

1. Планирование квартирного переезда

Прежде всего, необходимо комплексно подойти к вопросу организации квартирного переезда. Планирование процесса перевозки мебели позволит выбрать лучшего грузоперевозчика, а не соглашаться на услуги мувинговой компании, которая просто свободна на необходимые даты переезда.

Для начала необходимо завести отдельный блокнот. Составьте приблизительный список вещей, мебели и техники, которую планируете доставить на новое место.

Затем оцените объемы перевозимого груза, чтобы выбрать необходимое грузовое такси. В этом вопросе важно заказать машину оптимальной вместительности. Маленький грузовик не сможет перевезти все имущество за один раз, а клиент будет переплачивать за аренду автомобиля. Но стоимость аренды большого грузового транспорта будет неоправданными расходами. При заказе сервиса «Квартирный переезд Киев» менеджер транспортной компании уточнит все нюансы перевозки и поможет выбрать правильный грузовик.

2. Самостоятельная упаковка вещей при перевозке мебели

Количество вещей напрямую влияет на стоимость погрузочно-разгрузочных работ и их транспортировки. Если необходимо произвести недорогой квартирный переезд, тогда самое время избавиться от ненужных и лишних вещей. Есть золотое правило: если вещью не пользовались больше года, значит, она не нужна. Конечно, существуют вещи, которыми человек пользуется очень редко и безусловно они нужны. А вот нужно ли тратить деньги на перевозку старой мебели или можно оставить ее в предыдущей квартире. Ненужную одежду в хорошем состоянии отдать нуждающимся, а детские игрушки отдать в детский дом.

3. Самостоятельная погрузка

Услуги грузчиков – физически сложная и трудоемкая работа. Соответственно и стоимость их довольно велика. Отличным вариантом экономии во время квартирного переезда является выполнение погрузочно-разгрузочных операций самостоятельно. Физически сильные и активные друзья или родственники помогут провести перевозку мебели. Однако в таком случае ответственность за сохранность вещей ляжет на их плечи.

Для переноски крупногабаритных и тяжелых предметов необходима помощь профессиональных грузчиков. Современные транспортные компании предлагают услугу «Перевозка мебели Киев». Такие работник имеют в своем арсенале специальные приспособления и навыки, которые упрощают и ускоряют транспортировку имущества.

Однако важно понимать, что экономия может привести к нежелательным последствиям. При выборе перевозчика обязательно стоит отдавать предпочтение транспортным компаниям, которые могут предоставить услугу «Квартирный переезд Киев» на профессиональном уровне. Они предоставляют специализированный транспорт, услуги грузчиков, упаковщиков, а опытный менеджер уточнит множество деталей перевозки мебели.

Редактировано: 25.10.2017 20:48:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код