Логотип Stroi-baza.ru

Как спланировать ремонт в новых квартирах с отделкой и без?

В последние десятилетия рынок первичного жилья в Москве и Подмосковье развивается очень бурно. Новые современные жилые комплексы появляются в самых разных районах. Они имеют отличную планировку, современные коммуникации, развитую инфраструктуру. Не менее важный плюс – возможность сделать ремонт с нуля, по собственному вкусу и желанию.

При выборе готовых квартир есть смысл обратить внимание на варианты с готовой отделкой. Это позволит сэкономить время и деньги. Достаточно будет провести косметический ремонт и закупить мебель. Немало вариантов в самых разных районах Москвы и Подмосковья можно подобрать на сайте https://novoselovo.com/baza-novostroek/group/s-otdelkoi. Если же жилье приобретено на ранних этапах постройки, отделка в стоимость может не войти. В любом случае стоит проводить ремонт, учитывая некоторые нюансы.

Квартиры без отделки: на что обратить внимание в первичном ремонте?

ремонт

В случае с ремонтом жилья без отделки приходится продумывать дизайн с нуля. При этом стоит обратить внимание на такие нюансы:

  • Наличие несущих стен/колонн. В большинстве случаев современное жилье в новостроях позволяет изменять планировку и даже размеры комнат на любой вкус. Все же стоит найти на плане несущие колонны или стены. Разрушать, перемещать или менять их нельзя.
  • Шумо-и теплоизоляция. Большинство современных квартир защищены от шума лучше, чем те же хрущовки. Они также теплее. Но в случае с жильем эконом-класса может понадобиться дополнительное утепление и шумоизоляция.
  • Дополнительные инженерные проекты. Для установки определенной сантехники и систем вентиляции могут понадобиться дополнительные инженерные планы и проекты.

Жилплощадь с отделкой: нюансы ремонта и основные правила

ремонт

Часто застройщик выполняет работы не только по строительству, но и по отделке квартир. В таком случае практические все квартиры комплекса идентичны. Услуги дизайнеров стоят немало, как и дополнительные инженерные планы. Заказывать отдельные проекты для разных квартир застройщики не хотят.

Многим покупателям хочется немного подкорректировать готовый дизайн. Иногда они проводят перепланировку самостоятельно. В этом случае стоит помнить о вышеописанных вещах – несущих стенах, инженерных планах и прочем. Но есть и другой способ сделать шаблонный интерьер оригинальным и неповторимым. Достаточно просто приобрести необычную мебель, добавить декор, созданный своими руками. Облик дома заметно меняет также текстиль и шторы.

Редактировано: 26.10.2017 22:44:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код