Логотип Stroi-baza.ru

Тепловые завесы

Тепловые завесы

Тепловая завеса – это особая разновидность навесного вентилятора, которая предназначается для разделения зон с разной температурой. Обычно граница между этими зонами проходит возле дверных или оконных проемов. Наиболее актуальным является использование тепловых завес в заведениях с большой посещаемостью. К примеру, в крупных супермаркетах двери вообще почти всегда открыты ввиду непрекращающегося потока людей как внутрь, так и наружу. С помощью тепловой завесы пользователь сможет поддерживать нужную температуру в помещении, успешно разграничивая зону с повышенной и зону с пониженной температурами, при этом, не тратя большого количества электроэнергии.

Также нельзя не отметить тот факт, что тепловые завесы служат прекрасной защитой от сквозняков, и способны, в случае необходимости, дополнительно отапливать и вентилировать помещение.

Как работает тепловой кондиционер?

Схема работы устройств данного типа предельно проста:

  • вентилятор, обладающий высокой мощностью, создает горизонтальный или вертикальный воздушный поток в том месте, где расположен дверной или оконный проем;
  • таким образом, на пути уличного воздуха образуется невидимое препятствие;
  • непроходимость воздуха извне обеспечивается наличием зоны высокого давления в том месте, где проходит поток.

По этому принципу действуют абсолютно все тепловые завесы, представленные в каталоге на golden-split.ru.

Очень важно, чтобы пользователь осознавал: нагрев воздуха в комнате не является основной задачей для тепловой завесы. Именно поэтому на мощность не стоит в первую очередь обращать внимание при покупке. Определяющей же характеристикой является так называемая производительность по воздуху. Она измеряется в кубических метрах в час. Именно от нее непосредственно зависит то, с какой скоростью воздух будет распространяться в нужном направлении. Очень важно, чтобы этой скорости хватало для достижения противоположной стороны проема. В противном случае, в невидимом барьере будут бреши, через которые будет происходить утечка холодного/теплого воздуха.

В большинстве случаев производительность по воздуху следует рассчитывать, исходя из высоты, на которой будет установлена эта самая завеса. Стандартный дверной проем без проблем будет перекрываться устройством, работающим со скоростью восемьсот кубических метров воздуха в час. Приобрести такие кондиционеры вы можете у нас, сделав заказ прямо с сайта.

Редактировано: 28.10.2017 00:24:10

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код