Логотип Stroi-baza.ru

Установка заборов на винтовых сваях

Установка заборов на винтовых сваях

Возможно ли установить забор на каком-либо типе грунта без проведения масштабных земляных работ, а также долгой и сложной технологии армирования и бетонирования площади? Хотя эти классические методы установки по-прежнему актуальны, есть более прогрессивная современная технология, позволяющая ускорить проведение монтажных работ. Речь идёт о винтовых сваях,  которые являются надёжной и долговечной опорой для заборов вокруг загородных домов.

Ограждения на свайном фундаменте

Заборы, которые установлены на свайно-винтовых фундаментах, имеют много преимуществ благодаря данному методу устройства основания. К примеру, заборы на винтовых сваях можно устанавливать на территориях, где много растительности или деревьев без опаски повредить их корневую систему. 

Если же ограждающее сооружение должно быть возведено в условиях плотной застройки в черте города, то свайный фундамент практичен и позволяет экономить свободное пространство. Кроме того, многие выбирают монтаж заборов на свайно-винтовом фундаменте благодаря особой технологии, которая минимизирует воздействие на имеющиеся грунты.

Выгодный способ монтажа

Предварительно изучив местность и определив характер почвы, специалисты по монтажу заборов проводят расчёт потенциальных нагрузок. Исходя из полученной информации, производится подбор винтовых свай по заданным параметрам и типоразмерам, а также их заказ у поверенного поставщика. 

Чтобы оценить по достоинству экономичность технологии, учтите следующее:

  • за счёт отсутствия потребности вывозить землю с участка затраты на установку снижаются;
  • при сравнении с дорогостоящими методами заливки фундамента бетоном и армирования поверхности, свайный фундамент позволяет сэкономить до 50% личных средств;
  • монтаж забора на свайно-винтовом фундаменте менее трудозатратен и высокоэффективен.

Эти и другие преимущества выбранной технологии дают возможность большему числу людей пользоваться услугами по установке заборов в Москве и области под ключ.

Особенности стандартной установки забора 

Винтовые анкера или стальные трубы, входящие в систему для свайного фундамента, устанавливают на определённом расстоянии. Промежуток между винтовыми сваями предварительно рассчитывают специалисты. Обычно оно составляет около 2-3 метров.

Для дачи или частного дома за городов вариант установки забора или секционного ограждения является самым оптимальным, надежным  и бюджетным. На сайте gruppa-masterov.ru размещены откатные ворота, доступные к изготовлению на заказ. Металлические ворота любой модификации на выбор клиента будут произведены и установлены на объекте после заключения договора. При этом опытные сотрудники компании учитывают все нюансы и особенности эксплуатации откатных ворот для продления их срока службы.

На указанной выше странице сайта компании «Группа мастеров» найдёте для себя достаточно полезной информации в отношении условий сотрудничества с компанией. Такое плодотворное сотрудничество принесёт пользу как заказчику, так и самим мастерам!

Редактировано: 9.11.2017 12:13:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код