Логотип Stroi-baza.ru

Что такое модульная ПВХ плитка?

Что такое модульная ПВХ плитка?

Современный высокотехнологичный материал для завершающей отделки пола - это модульная ПВХ плитка. Для получения более детальной информации необходимо перейти на сайт интернет-магазина Тексс Пол, где вы ознакомитесь с широким ассортиментом товаров данной категории. Основным компонентом, входящим в состав материала изготовления плитки, является поливинилхлорид, который обладает высокой устойчивостью к щелочам, маслам, кислотам и растворителям. Кроме того, изделие не горит на воздухе и имеет хорошие показатели морозоустойчивости. Благодаря успешному соединению смолы и винила, на сегодняшний день мы имеем возможность укладывать ПВХ плитку в помещениях промышленного назначения, на приусадебных участках, в жилых домах и местах общественного назначения. Низкая стоимость, легкость изделия, разнообразие текстур и другие преимущества помогают потребителю остановить свой выбор именно на данном материале для отделки пола.

Модульное ПВХ покрытие

Модульное ПВХ покрытие представляет собой плитки конкретного размера и конфигурации. Чаще всего данная плитка представлена в квадратной и прямоугольной форме разнообразных размеров (33, 50, 61 см). Представленная пвх плитка имеет несколько типов соединения:

  • клеевой - для укладки изделия необходимо применять специализированный клей;
  • замковой - монтаж напольного покрытия осуществляется без применения клеевого состава, благодаря чему плитка может быть демонтирована и снова уложена в любом другом месте;
  • самоклеящийся - изделие имеет специальный слой клеящего вещества, благодаря которому происходит сцепка плитки с полом.

Стоит отметить, что клеевые типы плитки применяются в помещениях с повышенной влажностью воздуха, в то время как бесклеевые используются исключительно в сухих комнатах. Особенностью данного изделия является простота в укладке и легкость в последующем уходе за ним.

Напольное покрытие ПВХ

Благодаря наличию массы преимуществ модульная плитка пвх широко используется для создания спортплощадок, в процессе дизайнерского оформления сада и в гаражных помещениях. Используйте плитку для отделки пола в гараже, и вы обеспечите себя безопасными условиями благодаря наличию специфических характеристик:

  • устойчивость к внешним механическим воздействиям и нагрузкам;
  • антискользящие свойства;
  • полное отсутствие взаимодействия с химикатами;
  • стойкость к возгоранию и многое другое.

Другие варианты модульной ПВХ плитки Вы можете посмотреть, перейдя по ссылке http://texpol98spb.ru/.

Редактировано: 9.11.2017 12:21:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код